Take-Two подали в суд на моддера GTA 5 Online

Новости GTA Online
Известный мододел GTA 5 и GTA Online пошел под суд


Take-Two засудила известного в кругу поклонников GTA Online моддера, запретив ему заниматься любимым делом

Если постараться припомнить все скандалы, связанные с GTA, берущие свое начало еще со времен появления первых частей, то, пожалуй, пальцев на руках не хватит, чтобы их пересчитать. Вот вам и очередной такой громкий случай.

Джереми Тейлор – мододел, хакер и нарушитель пользовательских соглашений, известный широкой аудитории поклонников GTA Online под ником Chr0m3 x MoDz, в очередной раз совершил дерзкий поступок, связанный со взломом вышеупомянутой игры. Напомним, что этот персонаж уже попадался со своими проделками в 2014 году, после чего издательство Take-Two потребовало от парня прекратить свою хакерскую деятельность. Джереми тогда пошел на попятную и на неопределенное время пропал с радаров. Но не прошло и года.

Take-Two подали в суд на моддера GTA Online
В один прекрасный день к Rockstar попала запись разговора Джереми и какого-то анонима, из которого становится ясно, со слов того же Джереми, что он, ориентировочно спустя почти год после соглашения с Rockstar, вернулся к своему старому занятию. По его словам, он стал делать это скрытно, работая через посредников. Тут уж Take-Two не выдержали и вторично подали иск на Тейлора. В конечном итоге суд постановил запретить Джереми создавать моды для GTA 5 и GTA Online.

 Просмотров: 1.6k