GTA 5 в Minecraft

GTA 5 в Minecraft
Вряд ли найдется такой человек, который хотя бы раз не слышал о такой игре как Minecraft. А для тех из вас, кто все-таки не слышал, напомним, что Minecraft, это громадная виртуальная песочница, в которой игрок может исследовать мир, спасаться от жутких монстров, просыпающихся по-ночам или строить. И именно об этом последнем пункте мы хотели бы поговорить с вами в этой статье.

А все дело вот в чем. Не так давно видеоблоггер и фанат Minecraft известный под ником N11cK вместе со своей командой из более чем пятнадцати единомышленников начал создавать полную карту GTA 5 в мире Minecraft. Стоит ли говорить, сколько трудов нужно положить, чтобы реализовать столь амбициозный проект? А у ребят действительно получается весьма не плохо. Каждое здание, каждая лощина и лужица - все воссоздано со всей возможной точностью!

Порт Лос Сантоса
Разработка проекта под названием "GTA V In Minecraft" ведется вот уже больше года. Причем планы создателей постоянно становятся все более и более смелыми. Например, всего пару месяцев назад N11cK планировал ограничиться картой размером в 7500 квадратных блоков, а сейчас их лимит повысился аж до 12288 квадратных блоков. А ведь все начиналось, по словам самого же N11cK, с постройки всего лишь одного особняка Майкла. В данный момент N11cK приглашает всех Minecraft-билдеров для того, чтобы поучаствовать в своем проекте, который несомненно войдет в историю как Minecraft, так и GTA 5.

Cargobob
Вы можете наглядно оценить старания N11cK и его команды посмотрев один из регулярных видео-отчётов, которые N11cK заливает на свой канал на YouTube:

Конечно, "GTA V In Minecraft" это далеко не единственный (пусть и один из самых масштабных) проектов подобного плана в Minecraft. Существует огромное множество различных карт для Minecraft, представленных в широчайшем диапазоне качества и проработанности. Ну а пока, пожелаем ребятам удачи в их нелёгком деле!

 Просмотров: 11.2k