Tires Script by GAR (v 0.1 ALPHA)


Tires Script by GAR (v 0.1 ALPHA) для GTA 5. Первый релиз глобального мода по добавлению в GTA V такого понятия, как тип и изношенность покрышек.

Предстоит еще очень много работы, тем более, что работая над модом, я и изучаю VB .NET. Тем не менее результатом на данный момент я горжусь и доволен. Итак, как работает этот скрипт.

1. Интенсивность износа шин рассчитывается сначала из текущей скорости, текущего состояния шин, их типа, а также из показателя максимального сцепления с дорогой (TractionCurveMax из handling). Потом на здоровье шин сказывается интенсивность поворота и скорость, на которой он проходится. Каждое колесо рассчитывается отдельно, но без возможности напрямую взаимодействовать со значениями handling я сильно скован в возможностях. Например, не учитывается пробуксовка и текущее сцепление.

2. Поведение машины на дороге варьируется в зависимости от типа шин и их состояния. Тут, опять же, сделал все, что мог: изменяется текущая степень поворота колес и добавляется некая сила. Направление зависит от условий, но влиять на ее величину я не могу (могу только приложить ее несколько раз). Особо следует отметить шины для дрифта - добавлен момент закручивания при повороте и небольшое ускорение на ручнике.

3. К скрипту прилагаю свой handling.meta и wheelfx.dat, так как все значения подстраивал под них. В "ini" есть некоторые модификаторы и множители, но не уверен, что у вас получится ими довести до нужного состояния. Честно говоря, переделывать скрипт под оригинальные настройки не собираюсь так как терпеть их не могу.

Управление:
- "Z" - переключатель восстановления шин;
- Поворот вправо/влево - выбор шин;
- Ручной тормоз - покупка шин;

При изменении ".ini" перезагружать скрипты не нужно, но если скипт вылетает, то убедитесь, что в системе стоит "." в качестве разделителя дробей.

Вы можете очень легко скачать Tires Script by GAR (v 0.1 ALPHA) для GTA 5 просто перейдя по ссылке, которая расположена внизу этой страницы.

Опубликовано:
 
Автор GAR GAR
Игровая платформа PC
Для установки необходим OpenIV Скачать OpenIV для модификации GTA 5
Требуется Script Hook V Script Hook V
Требуется Script Hook V .NET Script Hook V .NET



 Просмотров: 35.8k
Показатель выявления вирусов: 0% (0/65)
 Скачиваний: 2.1k

Неверно указан автор? Ошибка в описании мода? Напиши нам, друг!