GTA 5 вылетает на ограблении ювелирного магазина

Зависает GTA 5 в ограблении ювелирного?

Зависает GTA 5 в ограблении ювелирного


Как это часто бывает при переносе больших и дорогих проектов с платформы на платформу, неизбежно появляются баги, каким-то образом прошедшие через стадию тестирования, и зависает игра. GTA 5 не стала исключением. Пожалуй, самыми распространенными ошибками, с которыми столкнулось огромное количество игроков, являются баги с вылетом из игры во время выполнения самого первого задания - ограбления в сюжетной компании (ювелирный магазин) и миссии Блиц-игра (Blitz Play) в GTA 5.

Большинство проблем у игроков возникает в миссии - побега на мотоциклах. При нажатии ПКМ (прицеливание) в игре ГТА 5, она зависает, вылетает и закрывается с ошибкой BEX64. Эта же проблема может возникнуть снова даже после успешного прохожденияналета на ювелирный магазин. Также иногда игра ГТА 5 крашится в момент переключения с управления Франклином, на управления грузовиком.

Поначалу, в момент выхода игры, это вызывало определенную панику. Но с тех пор многое изменилось, ведь сами разработчики в курсе этих ошибок и прилагают все усилия, чтобы исправить ситуацию. На самом деле решить данную проблему на текущий момент не представляет особого труда. Здесь можно либо воспользоваться своими глубокими (и не очень) познаниями в компьютерах, или решить эту проблему без отрыва от игрового процесса. В первую очередь нужно понять, в чем может быть причина. В основном проблемы подобного плана возникают из-за следующих факторов:

Кириллица в пути к файлам игры.

Ошибка, которая может возникнуть как вследствие системного сбоя, так и человеческого фактора, например, при попытке исправить или отрегулировать некоторые настройки игры GTA 5 вручную. Тут все просто: убираем кириллические символы из путей к файлам. Это, кстати, может помочь вам в решении некоторых проблем и с другими играми.

Кириллица в имени пользователя Windows.

Запускаем окошко «Выполнить» (если у вас Win 8, то можно просто нажать правой кнопкой на иконку «Пуск»). Туда пишем следующее: lusrmgr.msc. В появившемся окне находим свой профиль, кликаем на него правой кнопкой мыши и переименовываем. Rockstar Games уверяют, что с выходом первого патча все проблемы с кириллицей были решены, но лучше все же перестраховаться.

Замена стандартного лаунчера на другой.

Скачайте себе новый лаунчер игры от разработчиков, поместите его в папку с игрой и запускайте GTA 5 с его помощью. Как видите, данная проблема известна еще с момента создания игры и попытки авторов GTA 5 исправить эту ошибку почти увенчались успехом.


Редактирование реестра.

Здесь нужно обладать практически минимальными знаниями в командах операционной системы. Неправильная последовательность действий может привести не к исправлению ошибки, а к прямо противоположному результату. Открываем окошко «Выполнить», вписываем туда regedit и нажимаем Enter. Затем открываем ветки:

32bit: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows
64bit: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Wow6432Node\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows

Нам нужен пункт Applnit_DLLs. Если в него уже введены какие-нибудь параметры – сотрите их. Сам пункт оставьте. Перед этими действиями обязательно сделайте резервную копию всех данных, которые собираетесь менять.

Помимо этих, решений существуют также ситуативные, помогающие избежать вылетов, но не решающие саму проблему в игре GTA 5. Например, можно вообще не прицеливаться, находясь на транспортном средстве, во время выполнения миссии. Также баг в миссии Блиц-Игра с мусоровозом помогает решить следующее: когда придет время угонять мусоровоз, уничтожьте его гранатами или взрывчаткой и перезапустите миссию – вылеты должны прекратиться. Второй вариант решения: на протяжении всей миссии не использовать вообще никакой взрывчатки.

Эти способы отлично подойдут тем, кто не рискует без посторонней помощи что-то менять в корневых папках игры, или просто не хочет прерывать игровой процесс.
Все баги планомерно исправляются разработчиками, по мере выхода патчей для игры GTA 5. Мы будем следить за их выходом и появлением новых ошибок, так что следите за нашим сайтом, на случай если у вас возникнут проблемы с GTA 5.

 Просмотров: 35.3k