4 года назад состоялся релиз GTA 4 TLAD в США

4 года назад состоялся релиз GTA 4 TLAD в Северной Америке
The Lost and Damned (TLAD) – первый из двух эпизодов, дополнивших GTA 4. На территории Северной Америке его релиз состоялся в апреле 2010 года. Игровое сообщество уже было в курсе нововведений, так как в феврале предыдущего года игра вышла на Xbox. Теперь же игра стала доступной для игровых платформ PC (Windows) и PlayStation 3.

Разработчики и издатели


К началу 21 века среди многочисленных разработчиков первых версий GTA остались лишь компании Rockstar North, Toronto. Они приложили все возможные усилия, чтобы фанаты не томились в ожидании выхода уникального дополнения к игре, сочетающей жанры action, 3d-шутера и автосимулятора. По завершению разработок к изданию игры в Северной Америке подключились представители RockStar Games.

Официальный релиз и возрастные ограничения


13 апреля 2010 в Северной Америке состоялась официальная презентация нового дополнения. Игра GTA TLAD была адаптирована для игровых платформ PC, Playstation 3. Это позволило эффективно использовать программные «движки» и два режима игры (однопользовательского, многопользовательского).

Удивительная реалистичность преступного мира вызывала необходимость установить возрастные ограничения к игрокам. Согласно различным международным рейтингам допуск к ней могли получить лица от 15 лет. В частности, в возрастной рейтинговой системе OFLC (A) установлено ограничение 15+, а в PEGI – 18.

Нововведения


Появилось множество дополнительных наград, миссий и мини-игр. Разработчиками была добавлена и модифицирована возможность установки контрольных точек при прохождении длинных миссий. При проигрыше это позволяло игрокам вернуться к предыдущим событиям с минимальными потерями.

Интересным отличием GTA TLAD от оригинальной GTA 4 стало условие получения скоростного мотоцикла Innovation. Необходимо убить не две сотни голубей, а 50 ни в чем не повинных чаек. Изменение затронули и гардероб главного героя. Теперь он не имеет возможность менять свою изначальную одежду – старые джинсы, ботинки и кожаную куртку.

Добавлено несколько новых режимов мультиплеера. Среди них Club Business, Own the City и другие. Их все объединяет одна общая черта – уклон на байкерскую тематику, являющуюся основой для дополнения TLAD.

4 года назад состоялся релиз GTA 4 TLAD в Северной Америке 4 года назад состоялся релиз GTA 4 TLAD в Северной Америке 4 года назад состоялся релиз GTA 4 TLAD в Северной Америке

 Просмотров: 10.3k