Серии Grand Theft Auto 16 лет!

Grand Theft Auto artwork
Шестнадцать лет назад вышла первая часть серии игр Grand Theft Auto!

8 ноября 1997 года - историческая дата - в этот день малоизвестная шотландская компания Rockstar Games представила свою игру Grand Theft Auto для персонального компьютера, пока локально - только в Европе, но вскоре о ней заговорили во всем мире. Таким образом, 8 ноября можно считать Днем Рождения всей серии игр GTA!

Первая часть GTA имела коммерческий успех, но нельзя сказать, что она снискала любовь критиков - рецензии были смешанными, при этом большая часть негативных замечаний было высказано в адрес графики. Однако, все положительно отмечали уровень свободы действий в игре, а также саундтрек, эти аспекты впоследствии стали традиционными сильными сторонами игр серии GTA. После выхода в Европе, игра вышла и в Северной Америки, после персонального компьютера - на Play Station, а потом и на Game Boy Color. Золотая жила была найдена, теперь ее надо было разрабатывать.

И Rockstar Games справились с этим - одна хорошая игра за 16 лет выросла в целую культовую серию! Современный игровой мир нельзя представить без Grand Theft Auto - это уникальная серия игр, выход последней (пока что) части которой, GTA 5, можно смело назвать общественно-культурным событием.

Сейчас можно уверенно сказать, что 8 ноября 1997 года наступила целая эпоха. Может быть тогда это было не очень-то заметно но прошли годы и что же? Шутка ли, за шестнадцать лет со дня выхода первой GTA выросло целое поколение, и выросло оно на улицах Liberty City, Los Santos-а, Vice City. Наш сайт поздравляет, с Днем Рождения серии игр Grand Theft Auto всех ее поклонников и фанатов, а в качестве небольшого подарка — возможность скачать первую часть GTA, оптимизированную для современных компьютеров: Скачать GTA 1 (Grand Theft Auto).

 Просмотров: 9.1k