Урок по созданию загрузочных экранов

Урок по созданию загрузочных экранов
Доброго времени суток! Мне в ЛС пришло достаточно много писем с просьбой разъяснить тот или иной момент, и посему я решил написать несколько учебников.

Сегодня я научу Вас делать загрузочные экраны. Знаю, что большая часть это умеет делать, но все же… Если есть вопрос, то его надо решить. Доброго времени суток! Мне в ЛС пришло достаточно много писем с просьбой разъяснить тот или иной момент, и посему я решил написать несколько учебников. Сегодня я научу Вас делать загрузочные экраны. Знаю, что большая часть это умеет делать, но все же… Если есть вопрос, то его надо решить.

Что Вам понадобится для создания Загрузочных Экранов:

1) TXDWorkShop ( любая версия );
2) Установленная GTA San Andreas;
3) Доступ к интернету.


1.1 Подготовка.

Качаем TXDWorkShop, устанавливаем. Открываем его. Видим надпись «Open TXD». Жмем ее. Программа выдает окно. Там мы ищем директорию игры. Выглядит примерно так: «C:\Program Files\GTA San Andreas» Далее открываем файл loadscs.txd, который находится: «С:\....\GTA San Andreas\models\txd» Нашли? Отлично! Теперь приступим к поиску картинок!

1.2 Поиск материалов.

Ну, тут Вы можете дать волю своей фантазии! Что лишь могу посоветовать, так это определиться на какой-то определенной теме. Т.е. если машины – то машины, а не смешивать машины с городами и т.д. Я возьму тему Lamborghini. Заходим в Google картинки, там вбиваем название Вашей темы.
Берите на заметку! Старайтесь брать картинки большого размера, чтобы в игре они не были в квадратиках ( пикселях ). И файл должен быть в png/bmp/tga формате!
Я взял вот такую картинку с разрешением 1280 × 960:

Урок по созданию загрузочных экранов
Теперь наша задача втиснуть эту картинку в .txd файл.

1.3 Замена файлов в .txd файле.

Теперь нам понадобится TXDWorkShop. У нас уже открыт файл с текстурами. Что же делать дальше?
В программе мы видим справа столбик с картинками, слева с их миниатюрами и названиями. Нажимаем на ту, которую Вы хотите заменить. Далее смотрим наверх. Видим клавишу «Import». Жмем на нее, и выбираем нашу скачанную картинку. Вуаля! Один экран заменен! Далее надо просто нажать «Сохранить». Все!

Советы.

- Советую скачать большую пачку картинок, и уже за раз сконвертировать в формат .png (Например, Format Factory программа )
- Не смешивайте темы!
- Берите картинки большого размера!

Я надеюсь, что хоть как-то Вам помог! Все вопросы на почту!

Все права принадлежат сайту GTAViceCity.RU и KINOman`у!
Хотите выставить на другом сайте - спросите у меня!

 Просмотров: 62.2k