Почему GTA 5, а не GTA 6? Анонс игры для PS 5

GTA 6 постер
Вместо всеми ожидаемого анонса GTA 6 на презентации PS 5 разработчики игры про великих автомобильных воров показали анонс обновленной версии GTA 5. К глубокому разочарованию поклонников творчества Rockstar games разработчики всего лишь прорекламировали второе переиздание пятой части GTA для консолей.

Дабы удовлетворить любопытство игроков, бывший продюсер Rockstar Дарион Левенштейн разъяснил ситуацию в своем аккаунте в Tik Tok:

Дарион Левенштейн
"Так как я ранее имел непосредственное отношение к разработке игр в Rockstar, то могу с готовностью утверждать, что создать игру, адаптированную под современные игровые консоли, очень трудно. Технологии постоянно меняются, и разработчикам постоянно нужно следить за изменениями тенденций в плане выпуска новых версий XBox и PS. Тем не менее разработать новую версию игры при этом стоит гораздо дороже, чем адаптировать уже имеющуюся к инновациям в области игровой индустрии. Поэтому Rockstar решил пока двигаться в этом направлении, тем более, как я понимаю, GTA 6 пока еще в начальной стадии разработки. А теперь вопрос к вам, дорогие игроки: готовы ли вы купить GTA 5 для PS5 и Xbox Series X?"
Вполне понятная причина. Стоит понимать, что обновление предыдущей версии GTA повлечет за собой меньшие затраты для Rockstar Games и Take-Two, нежели разработка новой части знаменитой сери игр. Ну и, конечно, при успешном перезапуске GTA 5 средства, полученные от продажи игры, как раз и пойдут для создания следующей версии популярной франшизы.

Вид на город в GTA 5

 Просмотров: 1.1k