Цена на GTA 5 в скором времени повысится?

Новости и слухи про GTA 5
Цена на GTA 5 возрастет? Член конгресса США выступил за введение налога на жестокие видеоигры


Американский конгрессмен предложил обложить 10-процентным налогом игры с рейтингом М. GTA 5, конечно же, также оказывается под прицелом

Представитель штата Род-Айленд, член республиканской партии Роберт Нардолилло предложил обложить налогом все видеоигры с рейтингом «М» (от 17 лет+). Причина стара: Роберт ссылается на исследования Американской Ассоциации Психологов, которые якобы доказали непосредственную корреляцию между жестокими видеоиграми и проявляющейся агрессией у детей, в них играющих.

С каждой проданной копии игры, подпадающей под возрастной рейтинг «М», будет взиматься десятипроцентный налог. Все средства будут направляться на «специальный счет», после чего распределяться между различными учебными заведениями. Таким образом, по мнению Нардолилло, у школ появятся дополнительные ресурсы, которые они смогут использовать, чтобы помочь своим ученикам в плане психологической поддержки.

Возможно, цена на GTA 5 подрастет
И да, исходя из всего вышесказанного, легко подсчитать, что если сейчас, к примеру, GTA 5 стоит 64 доллара, то ее стоимость, в случае реализации идеи Нардолилло, повысится до 70 баксов, а в России, при тех же обстоятельствах, цена на игру возросла бы с 4000 до 4400 рублей. Как вам такой расклад?

 Просмотров: 1.1k