Микротранзакции в GTA Online - начало конца?

Новости GTA Online
GTA Online – как ориентир для будущих проектов Take-Two


Удачный опыт с GTA Online показал Take-Two, как нужно действовать

Ну вы все, наверное, знаете, как Take-Two – американский издатель и разработчик компьютерных игр, которому принадлежит Rockstar – обожает микротранзакции. Сразу вспоминается интервью с Гейбом Ньюэллом, озвученное и переведенное в шутливой манере, в котором он рассказал о том, как однажды ему на ум пришла воистину гениальная идея – продавать игрокам картинки с оружием за реальные деньги. Недавно директор Take-Two, Штраусс Зельник, вполне уверенно и в то же время бесстрастно заявил, что все будущие проекты, выпущенные издательством, пойдут по стопам GTA 5 Online, и будут включать «периодические возможности потребительских расходов», подразумевая под этим, конечно же, всеми нами любимые микротранзакции.

Микротранзакции в GTA Online
Как известно, GTA Online, за счет интеграции в нее уже упомянутой бизнес-модели, по наши дни продолжает приносить своим разработчикам очень солидные суммы. И правда, какой смысл отказываться от такого?

«Игры стали частью нашей жизни. Мы хотим, чтобы игроки продолжили увлекаться играми, получать от них удовольствие. А мы, в свою очередь, сможем монетизировать эти увлечения» - подытожил Штраусс.

 Просмотров: 1.1k