Советы по Rockstar Editor: камеры, звук

Советы по Rockstar Editor: камеры, звук
Продолжаем публикацию серии рекомендаций по работе с новым редактором Rockstar Editor для GTA 5. В данном выпуске рассмотрим эффекты для камер и возможности звукового сопровождения.

Эффекты для камер


В игровом интерфейсе предусмотрен широкий спектр возможностей для сочетания эффектов обзора криминального мира. Для этого можно использовать различные положения камер и специальные фильтры. Не стоит пытаться охватить сразу всё, иначе ролик может получиться не качественным, так как внимание зрителя будет рассеяно многочисленными эффектами. Рассмотрим некоторые из них отдельно.

Функционал «Easing-off» позволит настроить плавное перемещение камеры, чтобы зритель мог наблюдать за целевыми событиями. «Easing-on» позволит ускорять или замедлять скорость съемки. Данная возможность будет незаменима, если требуется продемонстрировать детали профессионального и почти молниеносного маневра или спонтанного, но не менее уникального события. А «фоновые» фрагменты ролика можно поставить на скоростную прокрутку, которая не даст зрителям заскучать.

Игрокам также доступен функционал линейного и «гладкого» перемещения камер. В первом случае, «оператор» точно знает, что будет в кадре каждый раз, когда камера достигает одного из контрольных маркеров. Во втором случае, камера движется по кривой по приблизительным позициям в конкретном направление, так что есть все шансы захватить незапланированный, но крайне удачный ракурс съёмки.

Советы по Rockstar Editor: камеры, звук
Для создания авторских эффектов рекомендуется обратить внимание на настройки резкости. Их можно использовать, чтобы акцентировать внимание зрителя на конкретных участках кадров. Все ключевые события должны быть визуально выделены.

Комбинация возможностей вышеописанных настроек позволяет создавать уникальные работы. При этом визуальное восприятие и эффектность одного и того же события сильно зависит от выбранных для съёмки эффектов.

Музыкальное сопровождение


Качественное видео в сочетании с грамотно подобранным музыкальным сопровождением может стать новым «кинематографическим шедевром». Стоит обратить внимание, что настройки интенсивности звучания доступны только для отдельных инструментальных треков.

При редактировании музыкальной дорожки можно регулировать громкость, чтобы добавить «веса» отдельным сценам из видео. Стоить понимать, что полная тишина во время просмотра отдельных эпизодов видео также способна привлечь внимание зрителя к отдельным сценам.

 Просмотров: 2k