Советы по режимам противостояния в GTA Online

Советы по режимам противостояния в GTA Online
Наряду с выходом обновления GTA Online Heists игрокам был открыт доступ к новых режимам противостояния. Они содержат множество увлекательных командных задач, позволяя отправиться на стратегическую «охоту» и доказать превосходство, даже когда количественное преимущество не на их стороне.

В связи с новизной режимов противостояния было собрано несколько рекомендаций. Они позволят расширить кругозор и одержать победу в очередной схватке GTA Online.

Советы по режимам противостояния в GTA Online

Режим противостояния Hasta La Vista


В миссии участвуют две команды — водители грузовиков и велосипедисты. Первые отчаянно пытаются сбить велосипедистов до того, как они доберутся до контрольной точки и вся команда одержит победу.

Водителям грузовиков стоит помнить, что лишь одному велосипедисту нужно доехать до места назначения для победы команды. В связи с этим, дальнобойщикам рекомендуется работать вместе, ограничивание пространство для маневров велосипедистов. Если серьезно затруднить их передвижение, то таймер может истечь и дальнобойщики одержат победу.

Ключевое преимущество велосипедистов — скорость выполнения маневров, которая позволит уклониться от массивных и неповоротливых грузовиков. Рекомендуется эффективно использовать резкое торможение и ускорение для избежания столкновения.

Велосипедисты могут эффективно использовать искусственные и естественные неровности местности (растительность, здания) для сброса смертельных «хвостов». В Los Santos этой цели могут послужить опорные столбы у мостов, в округе Blaine – деревья и заборы.

Советы по режимам противостояния в GTA Online

Siege Mentality


Небольшая группа игроков защищается от нападающих. У первых лишь одна жизнь, у вторых возможны возрождения вновь.

После убийства нападающего точка его «воскрешения» будет на приличном удаление от оборонительной зоны. Пока он будет добираться назад можно вычислить примерный маршрут и стратегию нападения, чтобы выбрать наиболее эффективные для обороны позиции. Данная возможность особенно актуальна в самом начале игры, когда всем атакующим требуется время для приближения.

При верном прогнозировании перемещения атакующих можно расставить для них огненные ловушки. Необходимо вынудить их сконцентрироваться в одной позиции, чтобы разом уничтожить всю команду.
Последняя рекомендация для защитников — рекомендуется пользоваться гарнитурой для постоянного поддержания связи. Без четкой командной организации победу одержать будет крайне проблематично.

Основным преимуществом атакующих является численность. Это преимущество можно использовать для активного и беспрерывного нападения, чтобы не дать защитникам занять более выгодные позиции. Потеря жизни будет более чем оправдана, если она использована для максимального приближения к защитникам и их подрыва.

Советы по режимам противостояния в GTA Online

Come Out To Play


Режим противостояния Come Out To Play совмещает в себе отдельные элементы Hasta La Vista, Siege Mentality. Команды делятся на два «лагеря» - бегуны и водители. Бегуны могут активно использовать неровности местности и постройки, чтобы скрыться от водителей, которые «прикованы» к собственному транспорту. Прыжок через стену или подъем по лестнице может спасти от навязчивых охотников.

Обороняться на открытой местности рекомендуется командно. Необходимо обеспечить круговую оборону. Для оперативного предупреждения об угрозах своих товарищей будет уместным использовать наушники с микрофоном.

Как и прежде, для победы бегунов достаточно, чтобы лишь один игрок достиг контрольной точки. В данной ситуации будет уместным использовать отвлекающий маневр, когда один бежит к финишу, а остальные отвлекают на себя внимание.

Среди основных преимуществ охотников значится ограничение видимости на радарах бегунов. Это можно использовать для незаметного приближения, перед которым будет не лишним отключить фары авто.

Охотникам рекомендуется стараться разбить бегунов на несколько маленьких групп и уничтожать их по отдельности. В поле зрения команды должны находится все бегуны, иначе один из них сможет беспрепятственно достичь контрольной точки.

 Просмотров: 5.3k