Новшества в GTA 5: вопросы и ответы

Новшества в GTA 5: вопросы и ответы
С выхода GTA 5 для PS4, Xbox One у игроков накопилось множество вопросов. Рассмотрим некоторые из них более подробно.

«Теперь вы делаете игры только с игровым режимом от первого лица? Я всегда любил Rockstar Games из-за приверженности режиму игры от третьего лица.» (Allen)
Нет. Режим игры от третьего лица останется основным. Режим игры от первого лица будет использован только для расширения возможностей пользователей. Это позволит им сделать выбор самостоятельно.

«Не могли бы вы добавить режим игры от первого лица в порты GTA 5 для PS3 и Xbox 360?» (Brandon)
«Почему режим игры от первого лица поддерживается только для консолей последнего поколения? Может стоит добавить его и для других игровых платформ?» (DawsonSunderlan)

Для реализации режима игры от первого лица были внесены существенные правки в визуальную составляющую игрового мира. Данные изменения возможно внести только в порт для консолей последнего поколения в силу их высоких вычислительных возможностей. Добавить новый режим в GTA 5 для PS3 и Xbox 360 технически затруднительно и не представляется возможным без нанесения ущерба игровому процессу.

«Для чего точка Shark Cards, кроме получения денег?» (Tim)
В ходе разработки нового порта GTA 5 для удобства пользователей была введена новая разновидность игровой валюты. Она позволяет оперативно распространять DLC после появления новых обновлений контента. Благодаря  Shark Cards появилась возможность отдать игрокам часть DLC бесплатно, чтобы опробовать новые возможности.

«Когда будет озвучена официальная дата релиза #GTAOnline Heist?» (iCrazyTeddy)
«Почему Heists такие долгие?» (Donny)

Точная дата релиза пока неизвестна. С большой долей вероятности релиз состоится в начале 2015. Heists оказались более сложными для реализации, чем предполагалось до недавнего времени. Ранние версии недостаточно хороши и требуют доработки. Выполнение необходимых работ близится к завершению. Пока игроки могут ознакомится с новыми скриншотами.

Новшества в GTA 5: вопросы и ответы
Отточенная командная стратегия и скоординированность действий будут необходимы для достижения амбициозных целей.

Новшества в GTA 5: вопросы и ответы
Появятся новые транспортные средства, включая Karin Kuruma.

«Heists будут доступны только на порте GTA 5 для PS4 и Xbox One?» (IG: dodger blue ant)
Нет. Новые возможности будут также поддерживаться на игровых консолях PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

«С выходом нового порта GTA 5 будут ли приостановлены обновления для консолей прошлых поколений?» (BlackWolf468)
Обновления портов GTA5 для платформ прошлого поколения будут выходить настолько долго, насколько это будет возможным с технической точки зрения. Отдельные обновления, которые можно реализовать только для PS4, Xbox One и PC, не выйдут на более ранних версиях игровых консолей. Это по-прежнему связано с вычислительными возможностями техники.

«Будет ли добавлен снег в игровой процесс в текущем году? В прошлый раз я пропустил это событие.» (zaetayo)
«Планируется ли активировать тему Xmas для GTA 5 снова?» (Ryan Heda)

Такие сведения обычно держаться в секрете. Однако известно, что существует несколько сезонных сюрпризов, которыми смогут насладиться пользователи на всех четырех игровых консолях.

«Неужели казино и с трудом заработанные деньги GTA $ частично не будут доступны?»
«Среди внутренних игр хотелось бы видеть Texas holdem, Blackjack. Будут ли они добавлены?» (Scott)

Существует огромный список запланированных обновлений, которые создаются на основе пожеланий игроков в GTA Online. От пользователей требуется лишь отправлять свои пожелания разработчикам. Наиболее интересные и востребованные предложения будут реализованы.

«Может ли обладатель PS4 играть в GTA Online вместе с пользователем PS3?» (IG: evil gamer505)
Данная возможность пока не может быть реализована по техническим причинам.

«#GTA 5 перезагружена. Как же быть с перезагрузкой #RDR&?» (SlyFoxC)
«Если вы продолжаете совершенствовать GTA, почему бы не продолжить работу над Red Dead Redemption?» (Austin Lawson32)

Замечательно, что игроки проявляют столь пристальное внимание к RDR, с момента выпуска которой прошло 5 лет. Работа над ней — лишь вопрос времени.

«Смогу ли я перенести игровой прогресс с порта Xbox 360 на PC? Не хотелось бы начинать с самого начала» (Luuk)
«Читал, что игровой прогресс можно перенести только один раз. Означает ли это, что, если я перенесу прогресс с порта для PS3 на PS4, то потом не cмогу перенести его на порт для PC?» (Tommy)

Не волнуйтесь, игровой прогресс с консолей PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One можно свободно передавать на PC. Если один перенос к одной из четырех платформ уже имел место быть, то игрок все равно получит возможность сделать трансфер на PC.

«Хотелось бы узнать как двигаются дела с разработкой GTA 5 для PC» (Alli)
Разработка нового порта находится на финальной стадии. Официальные сведения о системных требованиях и другая информация вскоре появится в новостных выпусках.

 Просмотров: 5.1k