Способы смены полноэкранного режима в ГТА 5

Полноэкранный режим в ГТА 5


После релиза Grand Theft Auto 5 на ПК начался бешеный ажиотаж. Всё обсуждали новинку, делились хвалебными отзывами. Однако не удалось обойтись без проблем с инсталляцией и настройкой игры. Одна из них – открытие в режиме окна.

Решение проблемы



Переключение режима в ГТА 5
Способы, как в ГТА 5 сделать полноэкранный режим:
  1. По умолчанию игра открывается на весь экран, но всё не всегда идёт по плану. В настройках предусмотрен вариант перехода в полноценный режим, но меры или не помогают, или параметры теряются при дальнейшей активации. Решение: откройте «Настройки»-«Графика»-«Тип экрана». Выберите «Полный экран». После подстройки параметров и сохранения проблема может уйти, но вернётся при перезапуске игры. Если характеристики сбиваются, выберите «Оконный без рамки», отметьте и проверьте, повторно открыв.
  2. Причиной неполадок с игрой и невозможности работать на всём экране иногда является несовместимость с работой TeamViewer. Проблему решить просто: программу не всегда требуется деинсталлировать, достаточно просто отключить её перед открытием ГТА 5.
  3. Последний и, пожалуй, самый эффективный вариант – после старта приложения в сжатом формате активировать сочетание клавиш ALT+Enter. Игра самостоятельно переключится в полноценный
Режим экрана в ГТА 5

 Просмотров: 10.9k