Canis Mesa из GTA 5

Canis Mesa из GTA 5 - вид спереди
Canis Mesa, это компактный джип, впервые появившийся в GTA Vice City, GTA Vice City Stories, затем в GTA San Andreas и, наконец, ставший доступным в GTA 5 и GTA Online.

Canis Mesa оснащен двигателем V6, который обеспечивает среднюю максимальную скорость и неплохое ускорение. Машина обладает довольно широким радиусом поворота и требует аккуратного управления. Mesa лучше всего себя чувствует на бездорожье, благодаря полному приводу и мощному двигателю, чей высокий крутящий момент позволяет ей легко взбираться на холмы и возвышенности, и преодолевать почти любые препятствия, которые могут встретиться на пути. Но главным преимуществом Canis Mesa является ее исключительная прочность - машина способна выдержать огромное количество попаданий из стрелкового оружия или столкновений. И этот показатель становится только лучше, после установки соответствующих улучшений в Los Santos Customs.

В игре существует несколько вариантов Canis Mesa. Первый, это обычный вариант джипа, с мягкой крышей:

Canis Mesa из GTA 5 - вид спереди Canis Mesa из GTA 5 - вид сбоку Canis Mesa из GTA 5 - вид сзади
Второй, это вариант без крыши:

Canis Mesa Topless из GTA 5 - вид спереди Canis Mesa Topless из GTA 5 - вид сбоку Canis Mesa Topless из GTA 5 - вид сзади
Третий, это раллийный вариант машины, оснащенный усиленным бампером, более внушительными колесами, лебедкой и дополнительными противотуманными фарами:

Canis Mesa Off-Road из GTA 5 - вид спереди Canis Mesa Off-Road из GTA 5 - вид сбоку Canis Mesa Off-Road из GTA 5 - вид сзади
И, наконец, четвертый вариант, это, так называемый, снежный джип Mesa. Его можно увидеть только во время миссии «Зарыть топор войны» (Bury the Hatchet):

Canis Mesa Snowy из GTA 5 - вид спереди Canis Mesa Snowy из GTA 5 - вид сбоку Canis Mesa Snowy из GTA 5 - вид сзади
Реальными прототипами для Canis Mesa стали УАЗ-469 и Jeep Wrangler Rubicon 2013-го года. В GTA 5, равно как и в GTA Online, машина очень часто встречается по все карте.

Характеристики Canis Mesa из GTA 5.


Скорость 209 км/ч (130 миль/час)
Масса 2400 кг
Вместимость 4 человек
Двигатель бензиновый
Привод полный
Распределение тормозного усилия 65/35
Повреждаемость при столкновении 110%
Повреждаемость при деформации кузова 80%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online -
Цена легальной продажи -
Цена нелегальной продажи $2900

 Просмотров: 13.8k