GTA 2 для Dreamcast в Европе: начало 21 века

GTA 2 для Dreamcast в Европе: начало 21 века
Релиз GTA 2 для Dreamcast в Европе состоялся на стыке 20 и 21 века. В конце 90-х годов, адаптированная для Dreamcast, версия игры была доступна исключительно разработчикам, которые на тот момент вносили последние правки. С началом 20 века она стала доступной для обширного игрового сообщества.

Создатели GTA 2 и ее адаптация для Dreamcast


В качестве главного разработчика игры выступила компания Rockstar North. Ранее она была известна как DMA Design. Также огромные усилия были приложены специалистами компании Tarantulla Studios.

Изначально игру задумали, как продолжении первой GTA, которая завоевала огромную популярность среди игроков , благодаря реализованному принципу «свободы выбора». Развитие вычислительных систем позволили существенно усовершенствовать вторую GTA, созданною в жанре Action.

Разработчики Rockstar традиционно выпустили новую версию игры для платформ Windows. Выход, адаптированной для Dreamcast игры, европейцам пришлось подождать около 10 месяцев. Этого времени оказалось достаточно для внесения обновлений в программные модули игры и получение разрешения на реализацию программных продуктов на территории Европы.

Выход GTA 2 для Dreamcast в Европе


Датой официального релиза игры считается июль 2000 года. Однако устаревшие комментарии на игровых форумах свидетельствуют о том, что некоторые жители Европы начали играть в GTA 2 за несколько месяцев до этого. Способы получения копий игры хорошо знакомы современным игрокам. Однако житель Европы вполне мог приобрести игру легально, находясь за пределами страны.

Радость от выхода продолжения GTA 2 в Европе не могли затмить даже бдительные продавцы, которые упорно придерживались возрастных ограничений. Согласно системам OFLC, BBFC и некоторым другим приобрести игру могли лишь граждане от 15-18 лет в зависимости от действующего законодательства.

Отличительная особенность GTA 2


Все жители Европы, кто хоть раз запустил GTA 2 на своей приставке Dreamcast, до сих пор помнят главную особенность второй GTA. В качестве места действия выбрано будущее. На официальных страницах Rockstar упоминается конкретный год — 2013.  Это позволяет современным игрокам сравнить прошлые представления разработчиков о будущем с действительностью, ведь многие карты были созданы на основе реально существующих районов. Своими открытиями можно поделиться в комментариях или социальных группах.

GTA 2 для Dreamcast в Европе: начало 21 века

 Просмотров: 4.7k