Релиз GTA 2 для PC: на пороге 21 века

Релиз GTA 2 для PC: на пороге 21 века
Для игрового сообщества наиболее примечательным событием конца 20 века стал мировой релиз Grand Theft Auto 2. Игра, разработанная в жанре Action, является продолжением серии творений от Rockstar, включающая до 1999 года первую GTA и два дополнения к ней.

Во второй части GTA пользователи могут играть в одиночном режиме или в организованной группе, благодаря наличию мультиплеера. Вследствие низких вычислительных возможностей компьютеров конца 20 века было существенно ограничено максимальное количество участников многопользовательской игры в рамках одной сессии.

При разработке игровой среды программисты DMA Design использовали улучшенный графический «движок». В частности, начали применяться графические ускорители серии DirectX, позволяющие получить лучшую детализацию виртуального мира при минимальных затратах вычислительных ресурсов.

Помимо компании DMA Design, в разработках игры была задействована компания Tarantula Studios. К крупнейшим издателям на территории различных континентов относится Rockstar Games. Адаптацией PC-версии GTA 2 для русскоговорящего населения и издательством на территории России занимались сотрудники компании «Бука».

Официальный релиз GTA 2 для PC


Информация о предстоящем выходе Grand Theft Auto 2 распространялась в игровом сообществе задолго до официального релиза. Пользователи с нетерпением ждали продолжения, уже успевшей нашуметь, игры.

Официальной датой мирового релиза GTA 2 для PC считается 30 сентября 1999 года. В силу действующего по тем временам законодательства игра была подвергнута жесткой критике и подробной проверке. В итоге, все документальные и нравственные вопросы были разрешены. GTA 2 поступила в массовую продажу с ограничением по возрасту «18+» и принесла внушительную прибыль разработчикам.

Релиз GTA 2 для PC: на пороге 21 века

Нововведения


В отличие от предыдущей версии игры, в GTA 2 правоохранительные органы лучше не беспокоить. В случае регулярного нарушения закона за персонажем будет гнаться не только полиция, но и федеральные службы, армейские подразделения.

Обычный транспорт и люди стали неотъемлемой частью криминального мира. Теперь не только главный персонаж является «центром вселенной». На улицах орудуют и другие угонщики, а преступники самостоятельно начинают перестрелки с прохожими.

В игре появляются дополнительные миссии, позволяющие увлекательно провести время и заработать сверх нормы. К их числу относится, возложение на игрока роли таксиста на легковой машине или водителя автобуса. На видео ниже представлена демонстрация миссии «Bank Robbery», которая позволит оценить общую графическую визуализацию и некоторые особенности игрового процесса.


 Просмотров: 4.6k