Релизы GTA 2: PS-версия в Северной Америке

Релизы GTA 2: PS-версия в Северной Америке
GTA 2 стала долгожданным продолжением бестселлера GTA. Игра завоевала признание пользователей, благодаря элементам свободы мысли и выбора, которые впервые были замечены именно в GTA.

Релиз GTA 2 на PlayStation состоялся в Северной Америке 25 октября 1999 года. Выход порта, адаптированного для этой приставки, позволил существенно расширить целевую аудиторию игры. Издатели сработали оперативно, с момента выхода других портов игры прошло не более месяца.

Разработчики GTA 2 для PlayStation


Адаптацией GTA 2 под PS одновременно занимались работники двух известных в то время компаний: DMA Design, Tarantula Studios. Издателем GTA 2 в Северной Америке стала организация Rockstar Games.  

На момент выхода игры мнения основных возрастных рейтинговых компаний серьезно разошлись, так известная организация PEGI установила возрастное ограничение «18+», а другая не менее уважаемая компания OFLC - «15+». Однако практика показала, что большинство пользователей не придерживались рекомендуемых возрастных ограничений.

Основные особенности игры


В отличие от первой части, в GTA 2 игровые действия происходят в будущем. На дворе заканчивался 20 век, а действия игры происходили в 2013 году.

Основная сюжетная линия развивается на просторах трех основных локаций: Либерти Сити, Лос-Сантос и Anywhere City (с англ. - «город где угодно»). Ключевые события происходят в последнем городе, который состоит из трех весьма крупных районов.

Релизы GTA 2: PS-версия в Северной Америке

Интересные факты об игре


Создатели игры решили снабдить ее вводным видео, которое по сути является нарезкой из 8-ми минутного фильма. В роли главного игрового героя снялся популярный на то время английский актер Скотт Маслен.

В разработке игры принимал участие известный американский репер по имени Robert De Negro, который озвучивал игровые новости и лично написал несколько основных композиций для игры.

 Просмотров: 3.3k