Порты GTA LCS: PSP-версия в Америке

Порты GTA LCS: PSP-версия в Америке
Официальный релиз GTA Liberty City Stories (LCS) для PSP в Северной Америке состоялся 24 октября 2005 года. Разработкой адаптированной для консоли версии игры занимались сотрудники компаний Rockstar North и Rockstar Leeds. С момента официального появления на прилавках магазинов, игра стала пользоваться огромной популярностью среди владельцев приставок этого типа.

Из-за присутствия в игре огромного количества сцен насилия и ненормативной лексики рейтинговые компании присвоили GTA Liberty City Stories возрастное ограничение «18+». Эти меры должны были существенно сузить аудиторию игры и отрицательно сказаться на прибыли от продаж издания. Благодаря огромной популярности серии, большинство потребителей приобретали копии игры, не обращая внимание на возрастные ограничения.

Порты GTA LCS: PSP-версия в Америке Порты GTA LCS: PSP-версия в Америке Порты GTA LCS: PSP-версия в Америке
В отличие от версии для персонального компьютера, в игре появилось несколько дополнительных заданий, которые не имеют связи с основной сюжетной линией, но добавляют несколько часов увлекательного игрового процесса.

Особенности игрового процесса GTA LCS для PSP


Действия в игре происходят в курортном городке Вайс-Сити в конце 1986 года, т.е. за два года до начала событий в предыдущей части GTA.  Из-за разницы во времени игровой мир существенно изменился: большинство привычных строений находятся на этапе строительства, либо вовсе отсутствуют.

Разработчики GTA LCS могут похвастаться увеличенным практически в два раза игровым миром. Кроме этого, у пользователей появилась возможность посетить парк трейлеров и прокатиться на огромном колесе обозрения.

Графическая составляющая GTA LCS


В адаптированной для PSP версии игры разработчикам удалось значительно улучшить дальность прорисовки, а также серьезно снизить количество времени, необходимое для загрузки виртуального мира и практически полностью исключить задержки в прорисовке разнообразных объектов.

Главной гордостью разработчиков является прекрасная прорисовка воды. Все пользователи смогли оценить эту особенность по достоинству, ведь отдельные миссии предполагают использование водного транспорта.

 Просмотров: 1.9k