Европейские релизы: GTA CW для PSP

Европейские релизы: GTA CW для PSP
Изначально информация о планируемом релизе GTA Chinatown Wars для PSP в Европе появилась в официальном микроблоге компании Rockstar Games в Twitter. В это же время на просторах сети появились первые скриншоты игры, благодаря которым пользователи смогли лично убедиться, что графическая составляющая стала значительно лучше.

Разработками игры занимались сотрудники компании Rockstar North и Rockstar Leeds. Напомним, что в прошлом основная компания-разработчик носила иное название – DMA Design.

После продолжительного ожидания, 23 октября 2009 года GTA Chinatown Wars для PSP поступила в свободную продажу на территории Европы. Первые же дни продаж принесли компании Rockstar многомиллионную прибыль.

Особенности игрового процесса в GTA CW


Сюжет игры развивается в городе Либерти-Сити, но в отличие от GTA 4, город показан в проекции сверху. Чтобы добиться необходимого уровня производительности на консолях PSP, разработчики серьезно урезали территорию города и избавились от острова Олдерни.

Еще одной особенностью игры является огромное количество встроенных мини-игр, которые позволяют существенно разнообразить игровой процесс. Из-за наличия в GTA CW внушительного количества сцен насилия, ведущие рейтинговые компании присвоили ей возрастное ограничение «18+». Но, как показала практика, пользователи не придерживались данных рекомендаций.

Графические нюансы


По сравнению с версией игры для DS, которая не пользовалась особой популярностью среди пользователей, GTA Chinatown Wars для PSP может «похвастаться» проработанной графикой и анимацией, которые существенно оживляют игровой процесс.

Европейские релизы: GTA CW для PSP
Европейские релизы: GTA CW для PSP
Разработчики также провели работы по оптимизации исходного кода игры, что позволило уменьшить время ее загрузки. Реализованные улучшения в GTA CW положительно отразились на ее популярности среди европейского игрового сообщества. Свою роль также сыграла уже сформированная репутация серии игр GTA.

 Просмотров: 1.9k