Сдвиг даты выхода GTA 5 PC

Сдвиг даты выхода GTA 5 PC
Выход порта Grand Theft Auto 5 для PC намечен на конец марта. Стала известна точная дата релиза — 24.03.2015 года. Опубликованы новые скриншоты.

Активное обсуждение игроками требований к аппаратной части своих компьютеров завершены. Разработчики опубликовали минимальные и максимальные системные требования к GTA 5 для PC. В ожидании предстоящего релиза у игроков будет время должным образом подготовить игровую консоль.

Напомним, что изначально релиз игры планировался на 27 января 2015. Сдвиг дат произошел в связи с необходимостью протестировать игру на протяжении нескольких недель и исправить возможные недочеты.

GTA Online для PC с поддержкой до 30 игроков будет запущена одновременно с выходом нового порта GTA 5. Игрокам сражу же станет доступен функционал GTA Online Heists.

Скриншоты игры


Ниже представлены скриншоты обновленного мира GTA 5, которые сразу позволят осознать значительные визуальные улучшения и глубину сюжетной линии.

Сдвиг даты выхода GTA 5 PC
Визуализация Los Santos и Blaine перешла на качественно новый уровень. В GTA 5 для PC поддерживается качество изображения 1080p, частота кадров составляет 60 переключений в секунду. Примечательно, что максимальное разрешение картинки составляет 4К, а визуальный «движок» поддерживает до 3 мониторов и технологию NVIDIA 3D VISION.

Сдвиг даты выхода GTA 5 PC
GTA 5 для PC наряду с остальными достоинствами включает новый графический редактор. Он позволяет создавать профессиональные клипы и сразу публиковать их на канале YouTube, на страницах Social Club.

Сдвиг даты выхода GTA 5 PC
Сдвиг даты выхода GTA 5 PC
Сдвиг даты выхода GTA 5 PC
Поддержка столь высоких графических возможностей подразумевает наличие достаточно производительного оборудования.

Системные требования GTA 5


Игра работает исключительно в 64-х разрядных операционных системах Windows 8, 7 SP1, Vista SP 2. Звуковая карта должна полностью поддерживать технологию DirectX 10. На жестком диске следует зарезервировать минимум 65 Гб свободной памяти.

Минимальные требования подразумевают использование оперативной памяти не менее 4 Гб (рекомендуется 8 Гб), процессоров Intel или AMD с многоядерной архитектурой и частотой более 2,4 Ггц.

В связи с существенными графическими улучшениями в GTA 5 отдельное внимание стоит уделить видеокарте. Как минимум, потребуется плата NVIDIA 9800 GT или AMD HD 4870 на 1 Гб. Однако для наилучшей производительности рекомендуется использовать AMD HD7870 или NVIDIA GTX 660 на 2 Гб.

Стоит учесть, что отдельные интегрированные наборы микросхем и видеокарты AGP могут быть не совместимы с новым программным обеспечением. Подробную информацию о совместимости конкретного оборудования с игровой средой можно узнать в официальной службе поддержке Rockstar Games. В процессе выхода обновлений для порта GTA 5 для PC системные требования могут изменяться.

Активация игры на новом оборудовании


Для установки GTA 5 и запуска GTA Online для PC потребуется подключиться к интернету, авторизоваться на ресурсе Rockstar Games Social Club, периодически предоставлять права на программные проверки.

Помимо самой игры, потребуется установить Chromium, DirectX, средства обеспечения аутентификации и другое программное обеспечение, которое потребуется для корректной работы GTA. Полный список необходимого ПО опубликован на официальных страницах Rockstar Games.

После установки GTA 5 на PC потребуется активировать игру при помощи лицензионного ключа. После ввода он сопоставляется с учетной записью в Social Club и может быть использован только одним человеком. Права пользования приобретенным ключом передаче другим лицам не подлежат.

 Просмотров: 10.2k