GTA5: путешествие по Лос-Сантосу-цифровой отпуск

GTA5: разработчики назвали путешествие по Лос-Сантосу «цифровым отпуском»
GTA5: разработчики назвали путешествие по Лос-Сантосу «цифровым отпуском»
Казалось бы, о Grand Theft Auto 5 мы знаем практически все, что нужно. Спасибо журналу Game Informer. Но у Дэна Хаузера, основателя студии Rockstar, еще остались козыри в рукаве. Так, в недавнем интервью The Guardian разработчик поделился ключевыми моментами процесса создания хорошей игры. «Окружение – пожалуй, самая важная составляющая любой игры, – говорит Дэн Хаузер. – Игры по своей сути «географичны». Они представляют пространство куда лучше, чем время.



Именно от этого мы и отталкивались, когда делали локации».

Перестрелки – всегда весело. Но если мы сделаем свою работу хорошо, вы сможете просто ездить на машине, слушать музыку и получать от этого удовольствие. По крайней мере, нам бы этого очень хотелось. И все потому, что элементы Grand Theft Auto 5 должны не только мирно сосуществовать, но и дополнять друг друга. И я надеюсь, что мы пошли по правильному пути».

GTA5: разработчики назвали путешествие по Лос-Сантосу «цифровым отпуском»
Мы используем историю и окружение, чтобы сделать некоторые миссии более экстремальными. А иногда нам просто хочется бросить вызов Голливуду. Мы слышали массу всего интересного о Лос-Анджелесе и произошедших здесь событиях, в итоге не удержались и добавили их в игру. И поэтому я могу с уверенностью заявить: если окружение не сможет вам рассказать о том, что мы сделали, значит, мы сделали это неправильно.

Подводя итог беседы, Дэн Хаузер назвал Лос-Сантос «цифровым отпуском». Надеемся, что так оно и будет. И разработчикам удастся воплотить в жизнь все, что они задумали.

 Просмотров: 11.6k