Регистрация Забыли пароль?

С Днем Победы!

 Просмотров: 4718

2014-05-09 10:35:54
Модератор
 1.3k!
Друзья, поздравляю вас с Днем Победы над нацистской военной машиной!



Но эта победа далась нам не так просто, в 1941-ом, наши люди не думали о победе, но они верили, и не зря! Наши люди отважно сражались под Москвой и в Сталинграде, терпели блокаду Ленинграда, становились жертвами "Освенцима", лишались родителей и шли в партизаны или на заводы. Мы победили благодаря надежде и мужеству не только наших людей, но и наших на то время союзников - американцев и англичан, которые тоже приняли на себя удар и помогали нам в борьбе с гитлеровской армией, как и мы, отважно сражаясь во Франции, на Тихоокеанском и Африканском франтах, а также, поставляя нам свою технику по "Лэнд-Лизу", правда, долги мы не можем отплатить до сих пор...



К слову, в Заполярье, матросы РККФ шли на задание с Томми-ганами М1928 с дисками, которые поставлялись из США. Увидев это, американские моряки назвали их "Рашен гэнгстерс".

Еще, например, на американских "P-39 Аэрокобра" летали наши асы, например -  Александр Покрышкин, Григорий Речкалов и Николай Гулаев.



Наша армия стала продвигаться все дальше и дальше, освобождать все больше городов и стран, отгоняя нацистов назад, и вот, наша армия дошла до самого Берлина и водрузила Знамя Победы над Рейхстагом и показала всем недругам, что за зверя они разозлили!

Мы должны быть очень благодарны ветеранам, которые рисковали жизнью ради нас. Также, нам нужно стараться делать все возможное, чтобы войны навсегда остались в истории и только в истории! Спасибо за внимание и еще раз  с праздником!

Сообщения

 
2014-05-09 12:39:25
Пользователь
 553!
Очень хорошая статья 1 из немногих разов когда мы не только себе присуждаем победу!с праздником всех!

 
2014-05-09 16:10:05
Пользователь
 589!
Статья хорошая! Мне нравится!
Только скажу пару слов на счёт Америки и Англии. На тот момент, когда мы просили помощи у Англии и Америки в 41-ом году: помощь не была оказана. Как показывает время, если бы мы не смогли "отбросить" гитлеровские войска на 400-450км от Москвы и допустили бы парадное шествие немецких войск и танков по Красной площади, тогда бы кроме Англии, которая желала урвать свой кусок от нашей земли, ещё бы и Америка объявила нам войну, + ко всему этому у Германии был договор с Японией, на случай, если немецкие войска прошли бы в Москву, тогда бы ещё и Япония начала бы с нами войну и в первую очередь пошла бы Япония захватывать всю Сибирь и Дальний Восток. Но, т.к. мы смогли победить, так сказать: "Постоять за землю Русскую"; мы смогли и сделали ценой десятков тысяч жизней, на морозе, в холоде, хоть даже как показывает нам Матушка-Природа: ещё никогда в Москве зимой не было температуры ниже -35°C градусов. Гордитесь тем, что мы сейчас живём. Гордитесь за тех кто пал, защищая свою Родину!!!

 
2014-05-09 16:22:46
Модератор
 1.3k!
Хм, подозревал, что совесть у американцев с британцами нечистая, но о таком даже и подумать не мог. Спасибо за информацию!

 
2014-05-10 07:06:08
Пользователь
 589!
Art29, так всегда было. Всегда наши "недруги" хотели поделить нашу землю. Было время, когда сам Наполеон хотел править нашей страной, но мы ответили ему Отечественной войной и он проиграл сражение. Зазнавшемуся Гитлеру мы ответили Великой Отечественной войной и он тоже проиграл, но вскоре застрелился. Все страны завидуют нам из-за того, что у нас большая земля, поэтому и воюют, как говорится: "Кто как может". Сейчас Америка всем дурит мозги, мол Россия плохая и т.д. и т.п.. Делают специально, т.к. они боятся "конца света" и стремятся попасть в Сибирь (поближе к Алтаю и оз.Байкал). Поэтому они всеми силами пытаются поссорить нас с нашими друзьями и раздавить как клопа, чтобы забрать землю, а потом делить с Западными странами. Примером может стать Украина. Мы ничего не делали, но зато на нас сыпется куча обвинений. Даже НАТО решила передислоцировать свои войска на постоянное место поближе к Украине. В.В.Путин молодец, он грамотный политик, поэтому пока стоит "в стороне". Да и кто знает, что будет завтра.

 
2014-05-12 17:16:49
Модератор
 529!
У меня есть еще одна интересная информация. Наши "американские друзья" должны были открыть 2-ой фронт еще где-то в 1943 году. Но они тянули. И вот когда стало известно в 1944г. , что СССР начинает побеждать и уже наши войска идут на Берлин , американским войскам была дана команда - не дать русским одержать победу! В истории , как они считали , должна была войти Америка-победитель. И поэтому америкосы сразу открыли второй фронт и стали стремительно продвигаться в глубь Германии.
Когда об этом узнало Правительство СССР , то нашим солдатом был дан аналогичный приказ - не дать американцам взять рейхстаг!Хотя по-сути мы и должны были выиграть.

Еще я хотел сказать , что сейчас Японцы говорят , что на Хиросиму и Нагасаки были сброшены бомбы советскими военными! И американцы это подтверждают! Не верьте им не в коем случае!!! Бомбы были сброшены Американцами. И это общий признанный факт. А Япония сейчас просто ложится под Америку.

 
2014-05-12 17:24:46
Модератор
 529!
(продолжение)
И в заключении моего диалога я бы хотел сказать , что сейчас в сети интернет идет целая война , обливание грязью фотографии , которую наш друг Art29 поставил на первый план в теме. Это Водружение Знамени СССР над поверженным Рейхстагом! (кстати это фото было тоже сделано специально для того , чтобы показать всему миру , что выиграли именно мы). Говорят , что это фотошоп. Но это опять лож! И нам активно промывают мозги , что выиграли не мы (а догадайтесь кто). Правильно наш президент ввел закон о войне. Теперь кто будет отрицать нашу победу - уголовное наказание , вплоть до 15 лет.

 
2014-05-13 03:29:00
Модератор
 1.3k!
СССР и США договорились разделить Берлин пополам, а позже встретится и решить, кто будет водружать Знамя Победы, но вышло так, что американцы не хотели делиться с нами победой, а хотели присудить ее только себе. И как только они стали подходить к Берлину, мы им показали "кукиш с маслом" и сами водрузили Знамя Победы, тем более, они подошли к Берлину с другой стороны и были далеко от Рейхстага, вот так они и проиграли в этой "гонке" за победу.

А вот Японию я считал благородной страной, в основном из-за Камикадзе, ведь нужно быть очень смелым и преданным своей Родине, чтобы пожертвовать своей жизнью ради нее. Также, я думаю многие из вас слышали, что японские солдаты цепляли на свои винтовки "Арисака" штык-ножи и бежали с криками "Тенно-хенка Банзай!" колоть противника, даже если по ним (японцам) стреляли - убить врага холодным оружием в Японии считалось честью, так как застрелить может каждый, а проткнуть врага под вражеским огнем и уцелеть далеко не каждый.

 
2014-05-13 03:33:09
Модератор
 1.3k!
...Правда, Императорская Армия терпела большие потери из-за этих "Банзай-атак".
А теперь же, Япония стала страной так называемых "няш" и потеряла всю свою благородность...

Теперь насчет фотографии.
Я слышал, что это не фотошоп, а постановочная сцена, созданная одним советским фотографом. Не знаю, правда это или нет, но источники говорят, что это так.
Топ лучших