9 лет со дня выхода GTA LCS PSP в Европе

9 лет со дня выхода GTA LCS PSP в Европе
4 ноября 2014 года в Европе будет ровно 9 лет со дня начала официальных продаж GTA Liberty City Stories для PSP. Изначально предполагалось, что GTA LCS будет предназначена только для портативных приставок, но со временем ее портировали и на другие платформы.

Перед выходом GTA LCS на PSP представители RockStar провели массу мероприятий, направленных на повышение популярности, еще не вышедшей в Европе, новинки. Для этого были открыты несколько официальных сайтов с предварительной информацией о сюжете и нововведениях в игре.

Одним из неприятных сюрпризов для стран бывшего СССР стало то, что официальная версия игры так и не была представлена на русском языке. Пользователи могли приобрести только английскую версию. Этот нюанс незначительно отразился на продажах игры на территории СНГ. В интернете появились версии GTA LCS с пиратским переводом. Несмотря на некоторые затруднения, продажи LCS достигли 1.32 миллиона копий к концу 2007 года.

Геймплей и сюжет GTA SA для PSP


Игровой процесс не претерпел каких-либо серьезных изменений в сравнении с предыдущими частями. Герой по-прежнему не умеет плавать и не принимает пищу, внешность остается неизменной на протяжении всей игры за исключением одежды, ассортимент которой расширяется в процессе прохождения миссий.

Новый игровой «движок» позволил максимально эффективно использовать ресурсы игровой приставки PSP, улучшив дальность прорисовки дистанции и отражения статичных объектов на стеклах машин и зеркалах.

Мультиплеер PSP-версии позволяет подключаться к одной сессии игры максимум 6-ти игрокам. «Искусственный интеллект»  не претерпел существенных изменений. Игроку доступно 10 радиостанций с лицензированными саундтреками, созданными специально для GTA.

9 лет со дня выхода GTA LCS PSP в Европе 9 лет со дня выхода GTA LCS PSP в Европе 9 лет со дня выхода GTA LCS PSP в Европе

Оружие и транспорт


Список доступных автомобилей и мотоциклов в очередной раз дополнился новыми моделями. Некоторые из них используются в дополнительных миссиях, связанных с патрулированием города, продажей автомобилей и мотоциклов, уборкой трупов, доставкой продуктов и перевозкой туристов.

Оружие разделено на несколько типов и идентично набору из предыдущей части игры. Герой может носить с собой только по одной единице оружия каждого типа, включая гранаты, тяжелое вооружение и снайперские винтовки.

 Просмотров: 2.3k