Релиз GTA CW для NDS в Австралии: юбилей 5 лет

Релиз GTA CW для NDS в Австралии: 5-летний юбилей
В 2009 году разработчики RockStar Leeds, North вновь порадовали своих фанатов. Планировался последовательный выпуск GTA Chinatown Wars (CW) для игровых платформ Nintendo, PS, iPhone, iPod.
В марте 2009 года состоялся релиз GTA CW в Австралии. Возможность насладиться интригующими сценариями и неожиданными поворотами событий первыми получили обладатели игровых приставок на платформе Nintendo DS.

В преддверии релиза


Информация о ближайшем выходе в свет GTA CW для Nintendo DS (NDS) в Австралии появилась задолго до официального релиза. Отделить правду от вымысла удалось лишь после официальных заявлений представителей RockStar на ежегодной выставке компьютерных игр E3.
27 февраля и 14 марта 2009 прошло обновление официального сайта RockStar. Поклонники жанра впервые получили доступ к уникальному трейлеру, скриншотам, описаниям персонажей и общего сценария.

За 1 день до релиза


По неподтвержденной информации за 1 день до релиза GTA CW появился образ игры на страницах файлообменных сервисов. Информация об этом сохранилась лишь в индексе поисковых машин. Сами первоисточники заблокировали или более не содержат подобной информации на своих страницах. С какой целью это было сделано по сей день остается неясным.
19 марта 2009 года вышел официальный релиз GTA CW для NDS в Австралии, заставив забыть истинных поклонников жанра о сомнительных образах игры, опубликованных на сторонних ресурсах.

Игровой мир Chinatown Wars


За основу мира был взят Либерти-Сити, в котором выделяются 3 основных района – Брокер, Бохан и Алгонквин. По сути, все районы представляют собой несколько измененную местность Бруклина, Бронкса и Манхэттена. Отдельные элементы карты были слегка модифицированы и позаимствованы из оригинальной игры GTA 4.
Основные действия ведутся в китайских кварталах. В этом и заключается основной смысл названия «Chinatown Wars», которое в дословном переводе означает «Войны в китайском квартале». Всех игроков ждет погружение в интригующий мир разбоя и грабежа в легендарной игре GTA, объединивший в себе достоинства традиционных квестов и экшенов.

Игровой мир Chinatown Wars Игровой мир Chinatown Wars Игровой мир Chinatown Wars

 Просмотров: 1.3k