4 года как на iPhone вышла GTA China Wars

На iPhone и iPod touch вышла GTA China Wars
Серия Grand Theft Auto представлена для устройств iPhone и iPad практически всеми доступными играми, вышедшими на этот момент. Кроме всем известных GTA III, San Andreas и Vice City, пользователи iOS могут поиграть в эксклюзивную игру GTA: Chinatown Wars, которая раньше была доступна лишь владельцам карманных игровых приставок.

На iPhone и iPod touch вышла GTA China Wars
О выходе данной игры стало известно сентябре 2010 г., но никаких много обещающих новостей с тех пор не появлялось. Прошло несколько месяцев, у пользователей появилось впечатление, что Rockstar больше ничего не разрабатывает. Но 17 января 2010 г. без всяких предупреждений и анонсов, в магазине приложений AppStore стала доступна игра Grand Theft Auto: Chinatown Wars, которая всего за день вышла в топы самых продаваемых приложений. Адаптация этой игры для iPhone представляет собой что-то среднее между играми на приставки Nintendo DS и PSP. По сути, данная игра является портом, но в то же час, она одна из самых проработанных для iPhone.

Сюжет игры берет свое начало в городе Либерти Сити. Играть придется за Хуана Ли, который является одним из сыновей триады Gang Lord. Главного героя в самом начала игры пытаются утопить. Однако, Хуан является гордым по жизни человеком, поэтому он не может забыть нанесенную ему моральную травму и начинает бороться с криминалом в своем родном городе.

На iPhone и iPod touch вышла GTA China Wars
Примечательно, что в данной игре сюжет не сводится к одним лишь поездкам из одного места в другое. Разработчики подготовили множество уникальных заданий, в которых рассказывается о личной драме Хуана Ли. Игровой процесс не покажется однообразным даже для тех, кто провел в игре достаточно много времени.

Разумеется, версия iPad получила приставку HD к названию. В ней графика еще более хороша, количество полигонов на моделях сильно возросло, а эффекты от взрывов и света смотрятся завораживающе. В обоих версиях игры имеется возможность прослушивания собственных музыкальных треков.

На iPhone и iPod touch вышла GTA China Wars
Самым большим отличием является управление, так как кнопки и джойстик из физических перешли в виртуальные. Конечно, многие скажут, что им не хватает того ощущения, которые дают аналоговые кнопки, но к виртуальным органам управления быстро привыкаешь. Самым главным в управлении является система выравнивания машины, без которой порой бывает крайне проблематично пройти задание. Разумеется, в любой момент управление можно настроить под себя, меняя местами кнопки и рычаги

 Просмотров: 2.2k