GTA Vice City все еще жива!

GTA Vice City все еще жива!
Не смотря на то что практически вся аудитория нашего сайта сосредоточила свое внимание на GTA 5, мы не забываем и о такой классике компьютерных игра как GTA Vice City!

Как вы, наверное, знаете выход GTA Vice City состоялся уже 14 лет назад, 21 мая 2002 года. Многие фанаты GTA 5 как раз и родились в этот год. Не удивительно, что GTA Vice City считается нестареющей игровой классикой, которая для своего времени являлась если не революционной, то по крайней мере более чем современной в плане графики, физической модели и геймплея. А добавление в игру мотоциклов и летающих транспортных средств (о чем в GTA 3 не приходилось и мечтать) подняло её планку до ранее недостижимой высоты. Лично автор этой статьи в свое время несколько раз проходил её вдоль и поперек. Даже сейчас, спустя столько лет, при желании смогу вспомнить парочку читов для GTA Vice City.

Как же чувствует себя GTA Vice City сейчас?


Вы не поверите, но сообщество GTA Vice City в Steam по прежнему живо и по прежнему заливает скриншоты, видео и фан-арты. В Steam было продано более 1 миллиона 600 тысяч копий игры (а игра появилась не только за долго до того как Steam приобрел популярность, но и вообще до его появления).

Продажи GTA Vice City
Её рейтинг на авторитетном сайте Metacritic составляет целых 94 процента. Не плохой результат для игры 14 летней давности. Впрочем, как и для любой другой.

Существует, также, пользовательский мод для GTA Vice City, под названием Rage, созданный на основе GTA 4 и сильно меняющий физическое и графическое ядро игры. Оценить масштаб этих изменений вы можете в этом видео:

Как видите, GTA Vice City не так уж и мертва, как можно было бы подумать. Всем старым фанатам мы крайне рекомендуем освежить воспоминания об этом старом шедевре от Rockstar Games, а молодым неопытным геймером непременно ознакомиться с этой классической GTA игрой!

 Просмотров: 11k