GTA VC для PS2: релиз в Японии

GTA VC для PS2: релиз в Японии
В конце весны 2004 года на территории Японии состоялся релиз GTA Vice City (VC), адаптированной для игровых консолей PlayStation 2. Примечателен тот факт, что приставка впервые была произведена в Токио. Несмотря на это, порт игры Vice City для PS2 впервые появился почти на противоположной стороне земного шара в 2002 году.

Задержка релиза


В дате выхода игры на территории страны действительно есть задержка. Она связана с законодательством Японии, которое действовало на 2004 год. Среди прочего новая игра затронула цензурные положения и этические нормы. Основная причина тому — повышенная реалистичность криминальной среды Vice City и, в частности, обилие насилия на просторах виртуального мира.

Среди игрового сообщества улавливались слухи о том, что игра не попадет на прилавки магазинов, однако ситуацию удалось исправить. После внесения нескольких корректировок в игровой процесс GTA Vice City для PS2 наряду с остальными портами этой серии была допущена к продаже с возрастным ограничением «только для взрослых».

Релиз GTA VС PS2 в Японии


Официальное событие состоялось 20 мая 2004 года — в продажу поступили лицензионные копии GTA VC для PS2. В то время глобальная паутина еще не была развита достаточно сильно, поэтому спросом пользовались обычные диски с игрой. На каждый из них наносилась пометка о возрастном ограничение, которое достаточно жестко соблюдалось.

Порт игры для PlayStation 2 оказался одним из самых успешных в финансовом плане. Данный факт не удивителен, ведь мультиплатформенная GTA Vice City — яркий представитель начала трехмерного поколения компьютерных игр.

Кратко о сюжетной линии


Сохранилась основная «изюминка» серии игр GTA — не линейная сюжетная линия, которая позволяет отклоняться от классического сценария и действовать на собственное усмотрение. Также в игре смогли органично совместить элементы автомобильного симулятора и шутера от третьего лица. Напомним, что появление дополнительного режима игры от первого лица произошло лишь после выхода GTA 5.

Сюжетная линия разворачивается в вымышленном городке Vice City, который по факту оказался  модифицированной картографией реального города Майами. Очертания города и особенности его жителей вплоть до поведения и стиля одежды соответствуют «нормам» 80-х годов. Именно на улицах Vice City главному герою Tommy Vercetti предстоит выполнять задания криминальных авторитетов и медленно, но верно обретать все большее влияния на улицах города.

GTA VC для PS2: релиз в Японии

 Просмотров: 6k