Выход GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе

Выход GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе
Релиз GTA Vice City Stories на территориях Австралии и Европы состоялся спустя 3 дня после выхода в Америке. Знаменательное для игровой общественности событие пришлось на весну 2007 года.

С выпуском VCS хронологическая последовательность событий в играх серии Grand Theft Auto вновь сдвинулась. Основные действия начали происходить на просторах Vice City на состояние 1984 года. Напомним, что в GTA VC действия разворачивались в 1986.

Все начинается с прибытия главного персонажа на военную базу в город Vice. Он попадает под влияние военного командира, который тесно связан с криминальными кругами. С этого момента персонажу предстоит налаживать "полезные" связи, уклоняться от вражеских пуль и найти путь к организации собственного бизнеса.

Выход GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе

GTA VCS в Австралии и Европе: разработка и релиз


Тексты первых предположений о планируемом выпуске GTA VCS для PS 2 в Австралии и Европе появились задолго до официальных заявлений. Факт текущей разработки был подтвержден лишь 10 мая 2006. Об этом заявили представители Rockstar Games.

Официальный релиз GTA VCS PS 2 в Европе и Австралии пришелся на 9 марта 2007. Нельзя сказать, что продажи данного порта игры характеризовались наивысшей суммой прибыли среди серии GTA, однако сохранился крайне высокий уровень востребованности. Среди представителей игрового сообщества на текущие времена игра остается актуальной.

Особенности игрового мира


В GTA VC присутствует 9 основных видов огнестрельного и "подручного" вооружения от биты до тяжелого оружия, штурмовых винтовок. Оно бывает просто необходимо для взаимодействия с пятью ключевыми бандами, которые ежедневно пытаются разделить сферы влияния в городе. К ним относятся Trailer Park Mafia, Cholo, Sharks, Vance Gang, Bikers.

На любые увеселительные мероприятия, организацию криминальных "походов" и просто прохождение игры потребуется достаточно много денег. Зарабатывать их можно при помощи поддержания собственного бизнеса в актуальном состоянии. Персонаж может заниматься незаконными перевозками, грабежами и другими видами сомнительного бизнеса.

Выход GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе

 Просмотров: 2.8k