GTA VC Xbox: релиз в Австралии и Европе

GTA VC Xbox: релиз в Австралии и Европе
Приятным сюрпризом для игрового сообщества Европы и Австралии стал релиз GTA Vice City для Xbox в начале 2004 года. Игра развивала основные задумки игрового процесса предыдущей частей игры, однако не имела явных сюжетных параллелей с ними.

По сравнению с прошлыми версиями трехмерных и двухмерных GTA, в Vice City существенно улучшена техническая сторона. Проведена модификация уже знакомого всем игрового «движка» RenderWare, улучшены графические эффекты, однако упор по-прежнему сделан на насыщенной сюжетной линии.

Традиционно игроку предстоит выполнять два вида заданий – основные и второстепенные. Для прохождения игры на 100% придется пройти все миссии. Они преимущественно носят криминальный характер и назначаются криминальными авторитетами Vice City. Если вам надоест стандартный геймплей, то вы всегда можете ввести коды на gta vice city и немного развлечься.

GTA VC Xbox: релиз в Австралии и Европе

Выход GTA VC для Xbox в Европе и Австралии


До выпуска GTA Vice City для Xbox жителям Европы и Австралии пришлось подождать более года с момента появления первых портов игры. По сегодняшний день встречается информация о том, что релиз игры планировался на декабрь 2003, однако подтверждение этих сведений отсутствует. Фактически релиз состоялся 2 января 2004 года, что явилось неким «новогодним подарком» от разработчиков Rockstar.

Ожидания игроков «стоили свеч», ведь по сравнению с портами для PS2 и PC, в Xbox-версии присутствовали более детализированные объекты, улучшенные зеркальные и погодные эффекты, а также была увеличена дальность прорисовки. Однако радость игроков несколько омрачило низкое разрешение экрана, что существенно снизило эффект от проделанных улучшений.

Насладиться обновленным миром могли далеко не все, ведь возрастные рейтинговые системы (PEGI, BBFC) ввели возрастное ограничение «18+». Однако статистика по соблюдению этого ограничения весьма размыта. Желание игроков насладиться обновленной игровой средой и развивающиеся интернет-технологии сделали свое дело.

 Просмотров: 3k