Выход Vice City Stories PSP в Европе

Выход Vice City Stories PSP в Европе
GTA Vice City Stories - продолжение одноименной серии игр Grand Theft Auto, адаптируемой под интересы пользователей и возможности игровых консолей. Примечательным остается тот факт, что в VCS события разворачиваются за 2 года до действий в Vice City.

Один из первых релизов GTA VCS для PlayStation Portable состоялся на территории Европы в 2006 году. Событие могло произойти позднее, если бы неимоверные усилия разработчиков Rockstar (Leeds, North).

В ожидании релиза GTA VCS для PSP


Первые официальные заявления о грядущем релизе появились весной 2006. 10 мая представители Rockstar сообщили игровому сообществу о предстоящем выходе порта GTA VCS для PSP. По их словам релиз должен был состоятся в Европе в октябре, однако дата события сдвинулась на несколько дней.

С 1 августа 2006 в прессу начали активно передавать официальные сведения о игре. Были обнародованы скриншоты, рассказано об отдельных моментах сюжетной линии.

К 5 сентября была подготовлена и опубликована официальная страница, посвященная GTA Vice City Stories. На ней впервые появился трейлер игры, а также присутствовало более 10 новостных роликов. К концу сентября появился еще один трейлер и несколько видеозаписей, дополнивших информацию о подготовленном геймплее.

Релиз GTA VCS


К 3 ноября все приготовления к выпуску GTA VCS для PSP были завершены, игра поступила в массовую продажу на территории Европы. Повышенный спрос на новую игру обеспечила заблаговременно проведенная рекламная компания и успех предыдущих частей GTA.

Выход Vice City Stories PSP в Европе
Традиционно продажи игры несовершеннолетним лицам пытались ограничивать, так как большинство возрастных рейтинговых систем присудили VCS статус «от 18». Насколько эти ограничения соблюдались в действительности не является секретом и прекрасно известно общественности.

Пристальное внимание прессы к новой игре не угасало после поступления VCS в продажу. На тему разработок, игрового процесса и прочих фактов был написан ни один новостной обзор. Большинство тематических изданий присудило GTA VCS более 9 баллов по 10-ти бальной шкале. В частности, в журнале «PlayStation Magazine» фигурировала оценка в 9,5 баллов.

 Просмотров: 2.5k