11-летняя годовщина релиза GTA VC для PC в США

11-летняя годовщина релиза GTA VC для PC в Северной Америке
Релиз Grand Theft Auto Vice City в Северной Америке – самое ожидание событие 2003 года для фанатов 3D-шутера. Модификация Vice City представляет собой четвертый выпуск серии GTA, уже успевшей набрать популярность у игроков во всем мире.

Первое появление игры GTA VC пришлось на Северную Америку не случайно. Среди разработчиков адаптированного для windows игрового мира активное участие принимали специалисты Rockstar North. Среди прочих разработчиков и издателей можно выделить компании Rockstar Vienna, Rokstar Games и Soft Club.

Официальный релиз GTA Vice City для PC


С первого анонса игры в 2002 году игрокам пришлось прождать более 6 месяцев до выхода модификации, адаптированной под windows. Официальный релиз и запуск продаж GTA VC для PC состоялся 12 мая 2003 года. Событие усилило торжественную обстановку в игровом мире из-за недавно минувших майских праздников.

Несколько были разочарованы только игроки, не достигшие 18-летнего возраста. Международные рейтинговые системы BBFC, OFLC, PEGI установили возрастные ограничения. Однако активная работа торрент-трекеров и интернет-пользователей позволила получить доступ к игре практически всем желающим.

Нововведения в GTA VC


Основные события разворачиваются по классическому сценарию в свободном мире Vice City. Расширен список линейных и нелинейных миссий. Проходя линейные миссии, игроки постепенно проходят весь сценарий GTA от начала до конца. Нелинейные задания позволяют получить доступ к второстепенным миссиям, за выполнение которых полагается дополнительное вознаграждение.

Оружие продается в специальных магазинах «Ammu-Nation». В местах сохранения игры появляется различное оружие. По мере нахождения секретных статуэток его ассортимент расширяется. Стрельба может вестись не только во время пеших прогулок, но и из транспортных средств.

Автопарк доступный персонажу расширен до 101 вида транспортных средств от классических машин до самолетов. Разработчики улучшили графический «движок», предназначенных для расчета физики мягких тел, что позволило сделать повреждения транспорта более реалистичными.

Интересные факты


11-летняя годовщина релиза GTA VC для PC в Северной Америке 11-летняя годовщина релиза GTA VC для PC в Северной Америке
В отличие от реального мира Луна в GTA VC не подчиняется правилам статичного и динамичного расположения. При обстреле из снайперской винтовки ее размеры будут постепенно увеличиваться.

На территории клуба «Малибу» танцоры одеты во весьма специфичную одежду, которую носила музыкальная группа 80-х годов – Village People. Также на сцене появляется полицейский, который не арестует главного персонажа, даже при наличии «звезд преступности».

В игре GTA Vice City наблюдается множество пересечений с реальным миром и скрытых возможностей для игроков. Они делают игру насыщенной и интересной. С появлением современных модов (машин, воздушных судов) для GTA VC игра начинает обретать новые краски и возможности.

 Просмотров: 6.7k