7 лет GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе

7 лет со дня релиза GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе
GTA – «свободный» виртуальный мир, в котором всегда происходят неожиданные повороты событий и открываются новые возможности для игроков. Популярность игры превзошла известные голливудские фильмы. Ожидание обновлений для легендарного 3D-шутера молниеносно приводят в движение средства массовой информации и поклонников жанра. Годовщины релизов новых игр GTA стали, чуть ли не официальными международными праздниками.
Минуло 7 лет со дня выпуска GTA: Vice City Stories для Playstation 2 в Европе и Австралии. Статистика показывает, что популярность игры, не только не упала, но и постоянно растет. Этому способствуют регулярные обновления, конкурсы, денежные призы и активное развитие сообщества «RockStar Social Club». Появлению легендарного 3D-шутера предшествовали весьма любопытные моменты.

В ожидании GTA VCS для PS2


Как и любому значимому событию в игровом мире, появлению GTA VCS предшествовала утечка информации и сотни недостоверных слухов. Искажение информации, переданной через тысячи уст, вводило поклонников жанра в заблуждение, пока не были опубликованы официальные комментарии представителей RockStar.
10 мая 2006 официальными представителями RockStar North и Leeds была подтверждена разработка GTA VCS для PlaysStation. Спустя два дня был создан сайт игры, где пользователи могли ознакомиться с последними новостями и анонсами.
В августе вышли обзоры некоторых моментов сценария и скриншоты из новой игры. Первые два трейлера вышли соответственно в начале августа и конце сентября 2006. В октябре 2006 GTA VCS набрала 9,5 из 10 возможных баллов по оценке журнала «PlayStation Magazine» в номинации «Игра месяца».

Официальный релиз нового мира


В Северной Америке релиз GTA VCS для Playstation 2 состоялся 7 марта 2007 года. Жители Европы впервые смогли ощутить все достоинства нового 3D-шутера спустя два дня – 9 марта 2007 года.
Действия игры разворачиваются в 1984 году, что на 2 года предшествует событиям в GTA: Vice City.  В связи с этим многие здания привычного Vice City еще не достроены. Добавлено множество новых миссий и транспортных средств (водных, воздушных и наземных).
Игровой мир GTA VCS для PS2 стал более реалистичным: увеличено число второстепенных объектов (пешеходов, листвы, машин и т.п.), расширена дистанция прорисовки мира, улучшена анимация. В игре появился туман, новые мелодии в радио эфире, модифицированная система управления мотоциклами.
В GTA VCS традиционно сохранился принцип свободы выбора, мир преступности и неожиданные повороты сценария.
7 лет со дня релиза GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе 7 лет со дня релиза GTA VCS для PS2 в Австралии и Европе

 Просмотров: 4.5k