11 лет со дня выхода GTA VC для PS2 в Европе

Обложка GTA Vice City для Play Station 2 EU
Годовщина выхода GTA Vice City для Play Station 2 в Европе и Австралии

8 ноября 2002 года начались продажи GTA Vice City в Европе и Австралии. Как повелось со времен GTA 2 в Северной Америке релиз произошел раньше, впрочем всего на полторы недели, что по сравнению с полутора годами ожидания игры в Японии выглядит незначительно.

События Grand Theft Auto: Vice City происходят в вымышленном американском городе Вайс-Сити, прототипом для которого послужил Майами, в 1986 году — визуальный стиль игры, особенно одежда, музыка и транспорт, отражает это, иногда с элементами изящной пародии. Протагонистом игры выступает Томми Версетти, ставший жертвой сговора своего криминального босса Сонни Форелли.
Выпуская GTA Vice City, Rockstar Games стремились развить феноменальный успех предыдущей части, GTA 3, и им это удалось. Игра была обласкана рецензиями критиков и снискала любовь игроков. На влиятельных игровых порталах GTA Vice City получила очень высокие оценки: 9,3 из 10 на Gamespot, 9,7 из 10 на IGN и 95 из 100 на Metacritic.

Мы поздравляем всех поклонников серии Grand Theft Auto и особенно любителей GTA Vice City с этой годовщиной в истории игры, а также напоминаем, что на нашем сайте вы можете найти и бесплатно скачать большое количество модов к неувядающей GTA Vice City.

 Просмотров: 1.5k