Годовщина выхода GTA: VCS в Европе

GTA Vice City Stories
7 лет со дня выхода GTA Vice City Stories в Европе

7 лет назад, 3 ноября 2006 года начались продажи GTA Vice City Stories в Европе. Игра была разработана специально для PSP и её выход на других платформах состоялся на несколько месяцев позже.

Grand Theft Auto Vice City Stories была тепло принята критиками игрового мира - так, на IGN игра получила оценку 9 из 10, на Gamespot - 8,4 из 10, а оценка критиков на Metacritic составляет 86 баллов из 100 возможных, причем из 50 ревью нет ни одного отрицательного! Пользователи на том же Metacritic дали игре 7,9 из 10.

Продавалась игра тоже неплохо, при этом европейские продажи оказались даже лучше североамериканских: 1,86 миллиона проданных копий игры в Европе против 1,66 миллиона в США и Канаде.

Несмотря на то, что GTA Vice City Stories на PSP утратила популярность (о чем говорит хотя бы тот факт, что продажи игры в Европе за весь 2012 год хуже чем за первый уикэнд после выхода игры), мы уверены: среди поклонников серии Grand Theft Auto немало тех, кто наслаждался этой игрой и теперь может с улыбкой вспомнить то время, а некоторые, наверное, и до сих пор поигрывают.

 Просмотров: 2.3k