GTA 3 и GTA Vice City уже 10 лет на Xbox

GTA 3 и GTA Vice City для Xbox
10 лет с момента выхода GTA III и GTA Vice City на Xbox

31 октября 2013 года - юбилейная дата в истории серии игр Grand Theft Auto. Именно В этот день десять лет назад начались продажи GTA III и GTA Vice City для Xbox, сначала, как всегда, в Северной Америке, вскоре и в Европе, а потом и в Японии. Это сейчас пятая часть GTA вышла одновременно на Play Station 3 и на Xbox 360, а в далеком 2003 году Xbox имел достаточно низкий приоритет для Rockstar Games - релизы версий GTA Vice City для Play Station 2 и персонального компьютера произошли на год и полгода раньше соответственно, что уж говорить о GTA III - обладатели приставки от Microsoft, наверно, уже и не чаяли дождаться выхода этой игры для Xbox.

GTA III и GTA Vice City для Xbox продавались не по отдельности, а в одном паке (Rockstar Games Double Pack: Grand Theft Auto III & Grand Theft Auto Vice City). То, что в США и Канаде релиз прошел раньше, обусловлено приоритетностью североамериканского рынка, и не с проста - в итоге в Северной Америке было продано более 1,8 миллиона копий пака для Xbox, в остальном мире почти в три раза меньше.

10 лет - хоть и маленький, но юбилей, тем более что для обладателей Xbox тогда это было крайне приятное событие, наконец-то получить возможность играть в GTA 3 и GTA Vice City. Поздравляем тех, кто ждал и дождался, и вообще всех любителей серии Grand Theft Auto!

 Просмотров: 7.8k