Berijew A-50 Mainstay


А-50 для GTA SA (по кодификации НАТО: Mainstay — «Оплот») — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

Создан на базе военно-транспортного Ил-76МД на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе им. Г. М. Бериева совместно с НПО «Вега-М» и НИИ приборостроения. Вместе с радиотехническим комплексом «Шмель», установленным на нём, образует авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения А-50. Принят на вооружение в 1985 году. Серийное производство осуществлялось в Ташкенте на заводе им. В. П. Чкалова. Впервые был показан на МАКС-95. Участвовал в военных парадах 9 мая 2009 и 2010 годов в Москве.

А-50 может применяться для обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, оповещения командных пунктов автоматизированных систем управления видов Вооружённых Сил о воздушной и надводной обстановке, применяться для управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели, а также служить воздушным командным пунктом.

На вооружении ВВС России на 2009 год находится 19 самолётов А-50.

Автор SkylineGTRFreak
Марка Berijew
Модель A-50
Тип самолета Военно-транспортный
Заменяемая модель Andromada
Файлы заменяемой модели androm.dff (7.55mb)
androm.txd (3.02mb)



 Просмотров: 10k
Показатель выявления вирусов: 0% (0/63)
 Скачиваний: 2k

Неверно указан автор? Ошибка в описании мода? Напиши нам, друг!