Лос-Анджелес и GTA San Andreas

GTA San Andreas помогает ориентироваться в Лос Анджелесе
Кто сказал, что видеоигры не смогут ничему вас научить чему либо? По словам создателя музыкальной группы "Hamilton" и композитора мультфильма "Моана" Лина Мануэля Миранды это не правда. Он бы не научился так быстро ориентироваться Лос-Анджелесе без помощи небезызвестной компьютерной игры Grand Theft Auto: San Andreas, в которую он играл когда-то в течении нескольких лет.

Наверное многие знают, что прототипом города San Andreas выступает Лос Анжелес, но мало кто догадывается, что они практически одно и тоже. Разработчики постарались перенеси полностью реальный город в игру со всеми его деталями для реалистичности. И, видимо, им это удалось.
Лин Мауэль Миранда является уроженцем из Нью-Йорка, который живет в верхнем Манхэттене. В интервью "Jimmy Kimmel Live!" он рассказал, как он посетил Лос-Анджелес поздно ночью в свой первый раз.

"У меня был странный опыт! Первый раз я приехал в Лос-Анджелес, чтобы сделать актерскую карьеру на телевидении, как и моя жена. Мне пришлось ее забирать в аэропорту на арендованной машине и по пути я сделал странный поворот. Вскоре понял, что нахожусь в южном Лос-Анджелес(также известен как Южный Централ). Мне удалось найти свой путь, потому что я играл достаточно много в GTA: San Andreas."

Миранда рассказывает, как с помощью GTA San Andreas он ориентировался на незнакомых улицах
Если вы играете Grand Theft Auto: San Andreas, то у вас уже есть в голове ментальная карта Лос-Анджелеса. Даже если вы никогда не бывали в этом месте. Когда вы его узнаете, то у вас будет что-то вроде: "О, я и Смоуки основали банду в этом районе. Я поворачиваю налево и вот я в верхней части города."
Миранда вспомнил знакомое окружение, которое он видел в игре и без труда нашел свой путь. Вот, что значит внимание разработчиков игр к деталям. Скорее всего, это не единственный человек, которому помогла серия GTA в путешествиях.

 Просмотров: 17.4k