Релиз GTA SA Xbox в Америке

Релиз GTA SA Xbox в Америке
GTA San Andreas для Xbox появилась в Северной Америке в один день с выходом порта для PC. Охват наиболее популярных платформ (Xbox, PC, PS2) 2005 года на этом был завершен. Однако адаптация игры для более современных версий игровых консолей в последующем продолжилась. Это свидетельствует о популярности игры и наличие спроса на протяжении длительного времени.

SA «обросла» множеством мифов относительно игрового мира. В частности, до выхода San Andreas существовали две теории. Согласно первой, основные действия должны были происходить в San Andreas, картография которого основана на Сан-Франциско и Калифорнии. Описание второй теории повествовало о том, что персонаж попадет в 70-е годы в город под названием Син-Сити, локации которого частично отражали местность Аризоны и Феникса. Как оказалось, первая теория была наиболее близка к истине.

Достаточно большая территория игрового мира отчасти стала причиной появления множества выдумок касательно игрового процесса. На страницах интернета начала появляться информация о том, что в San Andreas ходит снежный человек и другие вымышленные персонажи, а также летают загадочные небесные объекты. Самое удивительное, что в доказательство сказанному прилагали скриншоты. По факту удивительные рассказы были лишь мифами, а доказательства явились результатом искусной обработки графических файлов.

Отметим, что отдельные мифы все же оказались фактами. Призрачный автомобиль действительно существовал. На склон холма помещена поврежденная машина, которая видна далеко не всегда. Чтобы ее увидеть необходимо найти почти идеальный ракурс обзора, своеобразную «точку видимости». Если наблюдателю это удастся, то можно наблюдать как призрачный автомобиль сам по себе съезжает с холма.

Релиз GTA SA Xbox в Америке

Официальный релиз SA для Xbox в Северной Америке


Первые официальные заявления о работе над новой частью GTA были сделаны в конце октября 2003 года. Первый порт планировали выпустить в четвертой половине 2004. Отклонений от плана не было, первый порт SA появился в свет, но к Xbox он пока не имел отношения.

Лишь к лету 2005 года игровое сообщество Северной Америки получило доступ к порту GTA San Andreas для Xbox. Чтобы прояснить последовательность событий, сразу отметим, что в 2004 вышла версия для PS2. Успех этого порта отчасти явился причиной быстрого формирования спроса на SA для Xbox. Все закономерно – подтвержденное «качество» пользуется спросом и приносит прибыль своим создателям.

Тем же летом 2005 года игра SA была подвергнута жесткой критике в связи со скандально известной модификацией «Hot Coffee». Ее существование послужило установлению более жестких возрастных ограничений для игры. Однако ситуация была быстро скорректирована и значения возрастных ограничений вернулись на стандартный для серии Grand Theft Auto уровень.

 Просмотров: 6.8k