GTA SA для iOS: годовщина релиза

GTA SA для iOS: годовщина релиза
GTA San Andreas для iOS появилась в свободном доступе всего год назад и спустя 9 лет после выхода первого порта. Новая версия игры, «заточенная» под iOS представляет собой ни что иное, как PS2-версию, которую перенесли на новую платформу.

Вообще удивительно, что столь масштабный игровой мир смогли адаптировать для мобильных платформ. Однако с высокими возможностями современных девайсов трудно поспорить. Теперь владельцы устройств на базе iOS могут в полном масштабе насладиться качественной трехмерной графикой, свободной игровой средой и неограниченными возможностями обращения в криминальных кругах San Andreas.

Управление и графика в GTA SA для iOS


Управление в порте для iOS полностью адаптировано для сенсорных поверхностей. Нужно отметить, что размер здесь имеет значение. Гораздо комфортнее играть на большом дисплее, нежели пытаться попасть по функциональным кнопкам на маленьком экране смартфорна.

GTA SA для iOS: годовщина релиза
Кнопки для управление игровым миром располагаются в нижней и боковой части дисплея. Для удобства пользователей доступно 3 варианта управления. Тем, кому не удалось совладать с сенсорным управлением, приятной новостью окажется тот факт, что порт GTA San Andreas для iOS поддерживает контроллеры типа MFI. Они позволят подключить к своей игровой платформе одну из поддерживаемых моделей джойстиков.

GTA SA для iOS: годовщина релиза
Визуализация игровой среды GTA SA для iOS остается на высоком уровне, хотя и несколько уступает версиям для PS2 и PC. Отличие практически незаметны на небольших экранах до 10 дюймов. Их подмечают лишь эксперты, которые постоянно работают над созданием графических визуализаций. Во время самой игры «тормоза» проявляются крайне редко и, в основном, на слабых устройствах или подделках. Показатели FPS стабильные.

Официальный релиз GTA SA для iOS


Даты релизов серии игр GTA обычно сильно отличаются на различных источниках. Однако при обзоре ТОП 10 поисковой выдачи по выходу версии игры для iOS на 9 из 10 источников фигурирует одна и та же дата – 12 декабря 2013 года. В этот прекрасный для игрового сообщества день пользователи с разных континентов практически одновременно получили доступ к новой версии игры.

В силу качественно проработанного порта, его низкой стоимости и популярности самого мира San Andreas спрос покупателей просто зашкаливал. Средняя стоимость установочных дистрибутивов составляла в среднем 6 долларов.

Испытать «мобильный мир» San Andreas смогли счастливые обладатели устройств на базе iOS, которые оборудованы процессорами А5-А7. К сожалению, игра не поддерживала четвертый iPhone и iPod touch. Их владельцам пришлось приобрести новые гаджеты или наслаждаться другими портами GTA San Andreas.

 Просмотров: 6.6k