Поздние порты GTA SA: PS3-версия в Америке

Поздние порты GTA SA: PS3-версия в Америке
GTA San Andreas относится к ключевым проектам компании Rockstar, которые сохранили свою актуальность в Северной Америке по сегодняшний день. Согласно статистической информации, одним из самых распространенных портов является игра для PlayStation 3. Это связано с ценовой доступностью и высокими вычислительными возможностями приставки.

В Северной Америке порты GTA SA для портативных приставок, компьютеров и мобильных устройств появлялись с 2004 по 2014 года. Столь продолжительный срок выпуска портов и выпуска обновлений для игрового мира говорит о высокой востребованности трехмерной игры с элементами шутера, «открытого мира» и автомобильного симулятора.

Поздние порты GTA SA: PS3-версия в Америке


Запоздавший порт GTA SA для PS3 в Северной Америке


Игровое сообщество Северной Америке было несколько обескуражено последовательностью выпуска PS3 порта, который обычно следует сразу за PS2. В случае с GTA SA, промежуток между этими двумя событиями составил почти 8 лет. На сегодняшний день официальные комментарии по этому поводу размыты множеством слухов и искажением информации.

Достоверно известно, что изначально релиз GTA SA в Северной Америке для PS3 разработчики Rockstar планировали на начало 2012 года. Однако в силу размытых для игровой общественности причин его перенесли на конец года. Что послужило тому причиной – технические трудности, взаимодействие компаний разработчиков и издателей, законодательные акты. Об этом остается только догадываться.

Официальный старт продаж GTA San Andreas для PS3 в Северной Америке состоялся 11 декабря 2012 года. В силу развитой сетевой инфраструктуры глобальный сети игра также появилась на PlayStation Network, что значительно расширило возможности игроков.

В зависимости от страны проживания разрешение на приобретение и использование игры имели граждане, которые попадали в возрастные категории от «15+» до «18+». Данное ограничение является обязательным требованием реализации игры, установленным возрастными рейтинговыми системами (BBFC, PEGI, OFLC). С доступностью дистрибутивов на различных сайтах данное ограничение держится лишь на «честном слове».

 Просмотров: 5.1k