Европейские релизы: GTA SA для PC

Европейские релизы: GTA SA для PC
Компания Rockstar Games еще в 2003 году, 29 октября объявила о выходе завершающей части трилогии GTA3. Однако понадобилось больше полутора лет для завершения разработок игры и адаптации программных модулей для PC. Задержка релиза произошла из-за возникшей у команды разработчиков необходимости вырезать некоторые сомнительные моменты, чтобы игра не получила серьезные ограничения на продажу.

Релиз PC-версии San Andreas в Европе


10 июня 2005 года GTA SA была представлена официально в Европе. О предстоящем выпуске и некоторых особенностях 3D-шутера игроки были проинформированы заранее. Первые поставки игры были просто сметены с полок магазинов, ведь спрос превышал предложение.

20 июля Rockstar была вынуждена приостановить продажи игры. Причиной стало появление на просторах интернета модификации игры, открывавшей исключенные из сюжета сцены эротического характера. При переработке игры программисты не удалили исходные файлы, а лишь закрыли к ним доступ. Компания была вынуждена выпустить отдельное дополнение игры, чтобы вернуть ей изначальный возрастной рейтинг «Mature».

Особенности San Andreas


San Andreas по размерам территории превосходит все остальные части GTA, как предыдущие, так и последующие. Три крупных мегаполиса, детализированная сельская местность, леса, горы и пустыни – игроку дана полная свобода передвижения. Города, несмотря на придуманные названия, имеют вполне реальные прототипы с небольшими изменениями. Сотрудники для более достоверной передачи атмосферы мест сделали несколько сотен фотографий архитектуры и ландшафта.

Геймплей


Целый ряд небольших нововведений позволил погрузить игрока в игровой процесс на совершенно ином уровне. Персонализация действующих лиц, изменение внешности и одежды, более активная реакция NPC на каждое действие героя – лишь малый список того, что качественно отличает эту игру от предыдущих версий.

 Просмотров: 10.2k