GTA SA для Xbox: релиз в Северной Америке

GTA SA для Xbox: релиз в Северной Америке
Ожидание новой GTA SA для Xbox  у жителей Северной Америки изрядно затянулось. Обладателям приставки пришлось ждать почти год, пока компания Rockstar адаптирует San Andreas для других платформ.

При переносе никаких кардинальных изменений в геймплее и сюжете не были произведены, и игроки в полной мере смогли прочувствовать атмосферу криминального мира, которую разработчики Rockstar создавали годами.

Официальный релиз GTA SA


Официально в продажу игра для приставки Xbox поступила 7 июня 2005 года. В этом году она празднует свою девятую годовщину. Хотя игра уже устарела в техническом плане – интернет пестрит предложениями скачать и опробовать ее.

Скандал вокруг не убранных до конца сексуальных сцен привел к смене рейтинга самой игры. GTA SA стала первой игрой, выпущенной в массовую продажу на территории Северной Америки с рейтингом «18+». Специально для Xbox было выпущено исправление под названием «GTA: Trilogy Pack». Однако любой желающий может опробовать и нашумевшую модификацию «Hot Coffee».

Геймплей в San Andreas


Реализация San Andreas среди серии игр GTA поражает своими масштабами, поскольку игровая карта является самой большой среди всех частей этой серии. Три крупных мегаполиса с полной детализацией улиц, переулков и дворов с головой окунает в атмосферу девяностых.

У каждой улицы есть свое название, которое можно увидеть на табличках-указателях. Текстуры частично состоят из нарисованных картинок, фотографий реально существующих мест. Виртуальный мир San Adnreas включает в себя более 16000 оригинальных сооружений, больше 200 транспортных средств, в том числе воздушных и водных.

Список действий, доступных герою, тоже стал более внушительным. К примеру, герой в каждом из мегаполисов может изучить уникальный стиль рукопашного боя.

 Просмотров: 8.1k