Годовщина релиза GTA LCS для PS3

Годовщина релиза GTA LCS для PS3
Начало апреля 2013 было ознаменовано выходом Grand Theft Auto: Liberty City Stories для PS3 (GTA LCS). Спустя год игра не теряет своей актуальности среди истинных фанатов жанра и профессиональных игроков.

Официальные релизы и разработчики


Разработками новой модификации 3D-шутера активно занимались инженеры-программисты Rockstar (Leeds, North). Изданием готового программного продукта занялись представители Rockstar Games (США) и SoftClub (Россия). Две крупнейшие державы приложили усилия к изданию одной из самых востребованных игр, вошедших в историю.

Приобрести новую GTA LCS на PS3 впервые смогли жители США 2 апреля 2013 года. Жители Европы и России получили эту возможность уже на следующий день – 3 апреля. Интересным остается тот факт, что небольшая разница в датах выхода различных модификаций GTA на разных континентах является большой редкостью. Предварительные договоренности сотрудников RockStar с представителями разных торговых сетей по всему миру сделали свое дело.

Общее описание GTA Liberty City


События 1998 года разворачиваются в городе Либерти, который также стал зоной криминальных действий в GTA 3, 4 и некоторых модификациях этих версий игры. В игровом мире традиционно сохранились возможности, присущие 3D-шутерам и аркадным автосимуляторам. Главный персонаж по-прежнему получает задания от лидеров преступного мира.

Для прохождения миссии может пригодиться солидный арсенал из 10 видов оружия – пистолеты, дробовики, винтовки и прочие смертоносные орудия. Традиционно можно воспользоваться кулаком, кастетом или ножом. Персонаж не умеет принимать пищу, плавать и кардинально изменять свою внешность.

Графические обновления в GTA LCS


По сравнению с оригинальной модификацией GTA 3 были существенно улучшены графические эффекты и увеличена дистанция прорисовки окружающей местности. На стеклах зданий и автомобилей отражения людей и города стали более реалистичными.

Разработчики GTA LCS отказались от использования традиционного игрового движка – «RenderWare». Был разработан новый программный алгоритм, который был ориентирован на достижение главной цели – максимально использовать технические возможности PS3.

Обновления сценария в Liberty City Stories


Помимо добавления новых автомобилей (Phobos VT, V8 Ghost и др.), были добавлены миссии. В одной требуется собрать трупы из мусорных баков и вывезти их на свалку, в другой – устроить массовые беспорядки при помощи пожарной машины, а в третьей – просто продать автомобиль или мотоцикл. Всего было добавлено 8 новых миссий, не присутствовавших в предыдущих версиях игры.

 Просмотров: 20.7k