Годовщина начала продаж GTA San Andreas в Европе

Обложка GTA San Andreas UK

29 октября 2013 года исполняется 9 лет с начала продаж GTA San Andreas в Европе и Австралии
29 октября 2004 года ровно через год после первого официального заявления о разработке и  спустя пару месяцев после анонса начались продажи GTA San Andreas для Play Station 2 в Европе и Австралии. К этому моменту игроки из США и Канады уже несколько дней наслаждались новой игрой от Rockstar Games.

Продажи GTA San Andreas в Европе и Австралии начались в пятницу, перед веселыми Хэллоуиновскими выходными и уже за первый уикэнд в одной только Великобритании, где игра имела возрастное ограничение 18+ (в США только 17+), было продано около 670 тысяч копий игры, а всего по Европе около полутора миллионов! Такой сильный старт был обеспечен грамотной маркетинговой кампанией и огромными ожиданиями, вызванными предыдущей игрой в серии GTA - GTA Vice City. К третьему марта 2005 года было продано примерно 11,5 миллионов копий, а всего за 9 лет с момента релиза - около 21 миллиона копий игры только для Play Station 2, что делает GTA San Andreas самой продаваемой игрой для PS2. Прошло уже 9 лет а GTA San Andreas не перестает быть популярной, и все благодаря огромному количеству модификаций для этой игры.

Итак, начало продажи San Andreas в Европе и Австралии (где первоначально планировалось начать продажи только 15 ноября) стало важной датой в истории мировой экспансии этой игры. С годовщиной, Rockstar Games, Grand Theft Auto: San Andreas и миллионы фанатов!

 Просмотров: 4.1k