GTA 5 Vapid Sandking

GTA 5 Vapid Sandking XL - вид спереди
Vapid Sandking, это мощный внедорожник, впервые появившийся в GTA Vice City, затем бывший в GTA San Andreas, Gta Vice City Stories и ныне представленный в GTA 5 и GTA Online.

Vapid Sandking обладает очень высоким дорожным клиренсом. Под капотом у него находится дизельный 6-ти цилиндровый двигатель, дающий хорошую мощность и крутящий момент и позволяющей машине с легкостью преодолевать большинство препятствий. Конечно, машина оснащена и полноприводным шасси, позволяющим с легкостью покорять пересеченную местность, взбираться на холмы и скалы. Управляя Sandking, вы будете чувствовать себя настоящим королем не только песков, но и дорог, с легкостью раскидывая в стороны другие машины. Правда, при езде на дороге, Sandking обладает не слишком хорошей управляемостью, ввиду недостаточного сцепления с дорогой. На бездорожье ситуация немного лучше, однако из-за слишком длинной колесной базы, управляемость все-таки не лучшая среди других машин в этом классе. Впрочем, соответствующие модификации могут привнести значительные улучшения. Еще одной относительной уязвимостью можно считать огромные колеса, в которые очень легко попасть выстрелом. Крайне рекомендуется установка пулестойких покрышек.

GTA 5 Vapid Sandking XL - вид спереди GTA 5 Vapid Sandking XL - вид сбоку GTA 5 Vapid Sandking XL - вид сзади
В игре существует две версии Vapid Sandking: Sandking XL и Sandking SWB. Вторая версия, с индексом SWB (short-wheel-base), выгодно отличается от первой более короткой колесной базой, а значит чуть лучшими управляемостью и ускорением. Зато XL версия вмещает в себя 4 человека, вместо 2-х в SWB версии.

GTA 5 Vapid Sandking SWB - вид спереди GTA 5 Vapid Sandking SWB - вид сбоку GTA 5 Vapid Sandking SWB - вид сзади
Реальными прототипами Vapid Sandking послужили 3-е поколение Ford Super Duty и Chevrolet Silverado. В GTA 5 машина часто встречается в Округе Блейн. Также, ее можно найти припаркованной возле пешеходной дорожки на пляже Дель-Перро в Лос Сантосе. В GTA Online машину можно изредка увидеть в Санди Шорс. Также, ее можно купить через Интернет за $38 000 (SWB версия) и $45 000 (XL версия).

Характеристики Vapid Sandking из GTA 5.


Скорость 209 км/ч (130 миль/час)
Масса 2400 кг
Вместимость 2 человека (4 человека)
Двигатель дизельный
Привод полный
Распределение тормозного усилия 65/35
Повреждаемость при столкновении 100%
Повреждаемость при деформации кузова 80%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $38000 ($45000)
Цена легальной продажи $22800 ($27000)
Цена нелегальной продажи $3800 ($4500)

 Просмотров: 29.6k