Dinka Blista из GTA 5

Dinka Blista из GTA 5
Blista - это трёхдверный малолитражный автомобиль (компакт) с типом кузова "хэтчбек", производимый на свет божий придуманный Rockstar (т.е. несуществующей в реальном мире) внутриигровой японской компанией Dinka, при создании которой Rockstar оглядывались на реально существующую японскую компанию Honda.

Blista - довольно старый автомобиль для игровой серии Grand Theft Auto - впервые он появился аж в Grand Theft Auto III,  однако затем он присутствовал лишь в Grand Theft Auto: Liberty City Stories. С тех пор, вплоть до долгожданного релиза пятой части серии, автомобиль нигде не появлялся. При переходе из третьей в пятую часть, Dinka Blista заметно преобразилась - теперь это уже не минивен из GTA 3, а трёхдверный хэтчбек. Хотя общие черты сохранились, автомобиль приобрёл более обтекаемые, современные формы.

Dinka Blista из GTA 5 - вид спереди Dinka Blista из GTA 5 - вид сбоку Dinka Blista из GTA 5 - вид сзади
Dinka Blista является одной из наиболее быстрых малолитражных машин, представленных в GTA 5, а также имеет отменную управляемость уровня Weeny Issi, однако учитывайте то, что автомобиль далеко неидеально сбалансирован, и он зачастую подвержен заносам на поворотах, да и колёса расположены не очень удобно, что приводит к огромным проблемам на внедорожье. Кроме того, неудачное приземление или авария может привести к тому, что колёса застрянут в корпусе автомобиля. В отличие от многих других автомобилей, Dinka Blista не найти ни на одном внутриигровом сайте и добывать её придётся, зачастую, не самыми легальными способами.

Прототипом Dinka Blista является второе поколение хэтчбеков Honda Civic Type R, а перед основан на седане Civic 2006-2001-х годов выпуска.

Характеристики Dinka Blista в GTA 5


Скорость 135 км/ч
Масса 1200 кг
Вместимость 2 человека
Двигатель бензиновый
Привод передний
Распределение тормозного усилия 65/35
Повреждаемость при столкновении 70%
Повреждаемость при деформации кузова 70%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи $1600

 Просмотров: 20.8k