Buckingham Valkyrie из GTA 5

Buckingham Valkyrie из GTA 5
Valkyrie - это военный транспортный вертолёт, спроектированный и производимый компанией выдуманной, внутриигровой британской компанией Buckingham, основанной на Bell Helicopters, Bombardier Aerospace и некоторых других производителях самолётов и вертолётов.

Buckingham Valkyrie является эксклюзивом для Grand Theft Auto V - он не появлялся ни в одной из предыдущих играх серии, а в пятой части появился как часть обновления "The Heists". Valkyrie пародирует американский вертолёт "Хьюи" времён войны во Вьетнаме. Основным отличие от него является наличие фенестрона в киле вертолёта. Вертолёт имеет соответствующую своему классу окраску - преимущественно тёмно-зелёную, с чёрным носом, пропеллером и надписями, а также имеет рисунок на носу, который каждый раз отличается случайным образом (один из них - карточные пики).

Buckingham Valkyrie из GTA 5 - вид спереди Buckingham Valkyrie из GTA 5 - вид сбоку Buckingham Valkyrie из GTA 5 - вид сзади
Buckingham Valkyrie очень недурен по большинству своих характеристик. Так, по скорости он стоит в одном ряду самым быстрым вертолётом GTA - Buckingham Swift, имеет превосходное ускорение и довольно таки манёвренный, хотя последнее не является ни в коем случае из ряда вон выходящей характеристикой самолёта. Сила Buckingham Valkyrie состоит в том, что все 4 пассажира (включая пилота) управляют оружием, боковыми миниганами и передним. В случае,  если пилот один, он может управлять одним из пулемётов лично. Главным же недостатком вертолёта является его невероятно хрупкость - его легко можно сбить даже из просто малокалиберного ручного оружия, а уж что-либо покрупнее упокоит его навеки.

Прототипом вертолёта Buckingham Valkyrie в реальном мире является Bell UH-1Y Venom.

Характеристики Buckingham Valkyrie в GTA 5


Скорость 265 км/ч (165 миль/час)
Масса 6500 кг
Вместимость 4 человека
Двигатель турбовинтовой
Повреждаемость при столкновении 150%
Повреждаемость при деформации кузова 30%
Повреждаемость стрелковым оружием 50%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $2850000
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 17.3k