JoBuilt Mammatus из GTA 5

JoBuilt Mammatus из GTA 5
Mammatus - это пропеллерный гражданский самолёт, порождённый на свет божий выдуманной внутриигровой автостроительной компанией JoBuilt, основанной на производителе грузовиков Peterbilt, существующем в реальном мире. Хотя JoBuilt и производит грузовики, в его компетенцию также входит производство самолётов, в том числе и Mammatus.

Хотя JoBuilt Mammatus впервые появился именно в пятой части игровой серии Grand Theft Auto, он очень похож на Dodo из GTA III, GTA: SA, GTA: Vice City Stories (не путать с Dodo из GTA 5). Внешне Mammatus выглядит как стереотипный гражданский самолёт, подобный тем, что мы привыкли видеть в старых, ставших классикой, фильмах второй половины прошлого века. При покупке Mammatus появляется в полностью чёрной покраске, что, впрочем, как обычно, при желании, легко исправляется. На обоих крыльях Mammatus присутствуют фонари.

JoBuilt Mammatus из GTA 5 - вид спереди JoBuilt Mammatus из GTA 5 - вид сбоку JoBuilt Mammatus из GTA 5 - вид сзади
JoBuilt Mammatus приводится в движение одним пропеллером, традиционно установленным на кончике носа. Самолёт имеет вес в 2000 килограмм, что делает его одним из самых лёгких самолётов в GTA 5, однако мощность мотора самолёта и размер винта оставляют желать и лучшего, и Mammatus является самым медленным самолётом в игре, более того - он даже медленнее большинства вертолётов. Самолёту потребуется очень небольшая взлётная полоса, а при посадке он способен остановиться практически мгновенно, что, однозначно, является главным и почти единственным плюсом самолёта. Mammatus имеет неплохую манёвренность, однако в воздухе быстро теряет скорость, что требует определённую осторожность при управлении.

JoBuilt Mammatus спроектирован с реально существующего пропеллерного самолёта Cessna 182 Skylane.

Характеристики JoBuilt Mammatus в GTA 5


Скорость 142 км/ч
Масса 2000 кг
Вместимость 4 человека
Двигатель поршневой
Повреждаемость при столкновении 150%
Повреждаемость при деформации кузова 400%
Повреждаемость стрелковым оружием 50%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $300000
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 8.9k