Atomic Blimp из GTA 5

Atomic Blimp из GTA 5
Blimp - мягкий дирижабль, производимый выдуманной внутриигровой компанией Atomic, которая, впрочем, основана на реальной Goodyear, специализирующейся на производстве шин, а также имевшее отделение Goodyear Aerospace, производящее дирижабли.

Atomic Blimp не появлялся ни в одной из других частей серии Grand Theft Auto. Более того, это первый управляемый дирижабль в истории GTA, да и, де-факто, первый дирижабль как таковой. В GTA: Vice City присутствовал The Gash Blimp, который выполнял точно такую же функцию, как и Atomic Blimp - рекламу, однако он фигурировал исключительно как элемент сцены, приблизиться  к нему было невозможно. Atomic Blimp имеет сине-жёлто-белую окраску, на нём красуется логотип компании-производителя, а также подпись "Tire and rubber products".

Atomic Blimp из GTA 5 - вид спереди Atomic Blimp из GTA 5 - вид сбоку Atomic Blimp из GTA 5 - вид сзади
Blimp имеет отличную для дирижабля скорость в 91 километров в час, недурное (опять же, для дирижабля) ускорение и отличную манёвренность, подобную манёвренности вертолётов. Главный недостаток Atomic Blimp - его крайняя хрупкость, одно небольшое столкновение с чем-либо подорвёт дирижабль, а стрельба даже из простого огнестрельного оружия достаточно опасна. В игре присутствует вариант Blimp, произведённого компанией Xero, который отилчается от варианта от Atomic большей манёвренностью и иной окраской. Заполучить дирижабли в своё пользование могут те, кто предзаказали игру для XBox360 и PS3, либо те, кто перешли с них на консоли нового поколения, либо те, кто имеет PC-версию игры.

Atomic Blimp полнсотью копирует реальный дирижабль от Goodyear - GZ-20.

Характеристики Atomic Blimp в GTA 5


Скорость 91 км/ч
Масса 12000 кг
Вместимость 4 человека
Двигатель поршневый
Повреждаемость при столкновении 200%
Повреждаемость при деформации кузова 500%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 14.5k